Бывший муж хочет продать квартиру, выписав из нее своих малолетних детей, там не живущих. Он может это сделать?

• г. Москва

Бывший муж хочет продать квартиру, выписав из нее своих малолетних детей, там не живущих. Он может это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия матери детей, без ее желания зарегистрировать детей по своему месту жительства он сделать это в одностороннем порядке не может..

Спросить
Пожаловаться

До продажи снять детей с рег. учета по месту жительства не сможет. Но это сможет сделать новый собственник после покупки.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована. Бывший муж хочет выписать ребенка и продать квартиру. Может ли он сделать? Как я могу ему помешать это сделать?

Муж является собственником квартиры и собирается продать эту квартиру. В квартире прописаны двое малолетних детей я и муж и все вместе мы проживем в этой квартире. Может ли он продать квартиру без нашего согласия?

Мы с мужем дарим свои доли в квартире двум своим малолетним детям, в договоре дарения правильно ли будет написать действующие за себя и как законные представители своих малолетних детей или действующие от своего имени и от имени своих малолетних детей? Заранее спасибо!

Мы с мужем развелись! В его квартире прописан наш общий сын. Муж бывший продаёт квартиру и хочет выписать сына! Может он продать квартиру где прописан малолетний ребёнок?

Имеется приватизированная квартира, собственники: бывший муж, мать мужа, и двое детей. Бывший муж желает продать квартиру, но я (его бывш. Жена и законный представитель несовершеннолетних детей (11 и 14 лет) категорически против. Сейчас муж хочет разприватизировать квартиру, чтобы потом приватизировать ее только на маму и продать, сможет ли он это сделать?

Куда обратиться за помощью чтобы бывший муж не выписал ребёнка 14 лет из квартиры, может ли он продать эту квартиру если там прописана дочь?

Супруги развелиcь, муж не выписан, жена собственник, может муж прописать (зарегистрировать) своих новорожденных (от другой женщины) детей в квартире бывшей жены? Если ответ положительный, то может ли собственник (жена) сделать запрет на это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире, основной квартиросъемщик был выписан из квартиры, в апреле этого года. Второй прописанный, бывший муж, хочет остаться жить в этой квартире, т.к. выписываться ему некуда. Совместных детей не имеют, прописаны были только вдвоем. Основной квартиросъемщик теперь требует приватизировать эту квартиру и продать ее, а сумму поделить по-полам. Есть ли права у бывшего мужа остаться в этой квартире, ведь прописан он теперь там один.?

Есть такая ситуация. Бывший муж выписал моих несовершеннолетних детей из своей муниципальной квартиры без моего согласия, даже не предупредив мня об этом.. В итоге собирается продавать или обменять квартиру и переезжать в другой город к новоиспеченной жене, и там уже прописывать детей. Скажите пожалуйста законно ли он поступил выписав детей, и что можно сделать чтоб предотвратить продажу квартиры.

Ситуация такая есть бывшие супруги зарегистрированные в одной квартире. Детей нет. Бывший муж хочет приватизировать квартиру на себя. Бывшая жена уже участвовала в приватизации квартиры своих родителей в совершеннолетнем возрасте. Но отказывается брать об этом справку. Сможет ли муж получить эту справку сам и приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение