Возможно ли использовать материнский капитал при жизни с родителями мужа и их семьей в двухкомнатной квартире, когда ребенку исполнилось 6 месяцев?

• г. Хабаровск

Можно ли использовать материнский капитал когда ребёнку исполнилось 6 месяцев, т.к мы живём с родителями мужа и его семьёй в двухкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, до достижения ребенком возраста 3 лет можно использовать мат. капитал для приобретения жилья с использованием заемных средств (ипотека, займы в кредитных учреждениях).

Спросить
Пожаловаться

После выкупа квартира составит одно целое. Ребенку 3 в мае, а можно ли использовать мат. капитал сейчас, когда ему еще не исполнилось 3?

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире.1/2 часть квартиры принадлежит отцу мужа. Хотелось бы узнать, можно ли выкупить эту часть квартиры за материнский капитал, если ребенку на данный момент не исполнилось 3 года и как, если можно, это сделать? Спасибо.

Если ребенку не исполнилось 3 года можно ли использовать материнский капитал на преобретение жилья в полном его объеме (без удержаний) в настоящий момент живем на съемной квартире сдвумя детьми.

Скажите пожалуйста можно ли использовать материнский капитал без банка на покупку жилья если ребенку исполнилось только 1 год и 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Я живу с семьей (муж, 2 детей) в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на мужа. Я сама имею 1/3 долю в квартире моей матери, проживающей в другом городе. Мать имеет в собственности 2/3 доли этой квартиры. Могу ли я использовать материнский капитал и выкупить у матери 1/2 часть её доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение