Возможно ли использовать материнский капитал при жизни с родителями мужа и их семьей в двухкомнатной квартире, когда ребенку исполнилось 6 месяцев?

• г. Хабаровск

Можно ли использовать материнский капитал когда ребёнку исполнилось 6 месяцев, т.к мы живём с родителями мужа и его семьёй в двухкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, до достижения ребенком возраста 3 лет можно использовать мат. капитал для приобретения жилья с использованием заемных средств (ипотека, займы в кредитных учреждениях).