С 19.02.проходил мед осмотр в ходе его проверки терапефту не понравилась флюраграфия

• г. Джусалы

С 19.02.проходил мед осмотр в ходе его проверки терапефту не понравилась флюраграфия, где я был направлен в тубдиспансер на консультацию и лечение хотя у меня терапевт не взял никаких анализов по 26 число мне не назначили лечение входе обслуживания выяснилось что у меня пневмания и это мне пришлось доказывать поехать в другой город провести обследование в платной клинике после чего приехал с результатоми и 26 числа врач отказалось назначать мне лечение отправила на госпитализацию.

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Вопрос такой. Приболела 08.12.2019. Была у дежурного врача. Была температура. Поставил неврит, назначил лечения до 11.12.2019, пришла на прием к терапевту, которая на отвали меня посматрела, написала, что температуры нет, лимфы в порядке. Мне это все не понравилось (что такой терапевт просто чье-то место занимает в гос мед учер-ии) . Я поехала к платному врачу он тоже назначил мне лечения, отправил к лору выявили острый отит! Сейчас хожу только к платному врачу. Можно наказать терапевта?

Мама лежит 2 месяца. Две недели назад был врач, назначил анализы. Медсестра приехала, взяла кровь на анализ. Хотела к терапевту на приём но записи нет, без очереди не пускают. Могу я вызвать врача на дом, чтобы по результатам анализов маме назначили лечение? Или я должна сама сходить к терапевту?

В январе 2017 года в платной клинике моему сыну был поставлен диагноз гидроцефалия. Нами платно было проведено 2 МРТ, каждые пол года осуществлялись платно осмотры неврологом, рекомендуемые курсы лечения были проведены (покупались и использовались неврологические препараты). В 2019 году мы обратились в другую клинику (государственную), где нам назначили дообследование, большая часть которого я осуществляла за деньги (РЭГ, ЭЭГ, осмотр окулиста, периметрия, рентген шейного отдела). Также я параллельно обращалась за консультацией в другую частную клинику. В результате диагноз "гидроцефалия" не подтвердился. Могу ли я взыскать с клиники затраченные мной средства на обследование и консультации у них и на дообследование в другой клинике если у меня сохранились далеко не все чеки? Что для этого нужно?

Моя мама находится на больничном у участкового терапевта, полноценно ходить не может, в процессе исследований выяснилось, что требуется операция у нейрохирурга, до этого момента, около 2 недель вызывали терапевта на дом т.к. были сильные боли и дойти до поликлиники она не могла, терапевт на 2 вызова не выехал, толком даже не осматривал, посещать поликлинику пришлось мне, дочери, сейчас у нас есть направление из платной клиники на госпитализацию на операцию, к нему список необходимых исследований и анализов перед операцией, терапевт отказался выписывать направления на все эти исследования, сославшись на то, что заболевание неврологическое и этим должен заниматься невролог, до этого были также у невролога, который и направил на консультацию к нейрохирургу и продлевать больничный к терапевту, терапевт отказывается это длать, подскажите, каким образом мы можем защитить свои права, 2 раза к нам врач не выехал вообще, и отказался выписывать направления, также по ходу были даны некомпетентыне рекомендации по лечению, а именно гаспитализация для прохождения обследования в неврологическое отделение, которое закрывают на карантин, и прохождение там обследования, где фактически нет оборудования для проведения исследований. Можем ли мы подать жалобу на действия/бездествия врача в прокуратуру, на какие нормы закона сослаться? Заранее благодарю.

Есть ли в действиях врача состав преступления по ст. 140 УК РФ? Я обратилась в СО СК по Ленинскому району СК РФ с заявление о том, что врач предоставила мне недостаточную информацию о состоянии моего здоровья, отказала мне выдать карту на руки, не назначила повторного приема с целью контроля течения моего заболевания. В ходе проверки была опрошена сама врач, которая пояснила, что мне (пациентке) был выставлен диагноз острый трахеобронхит, в ходе указанного приема пациентка была осмотрена, ей было назначено лечение (она сказала три дня ещё пропьете таблетки и все если будет что то беспокоить тогда придете) , так же я была записана на прием к врачу терапевту на другой день. Так же врач пояснила, что информация была доведена до меня (пациентки) в устной форме. Так же согласно материалам, копии медицинской карты (которую я следователю дала) что я действительно обращалась к терапевту на первичный прием, в ходе приема терапевт описала мое состояние здоровья, выставила мне диагноз, назначила лечение и контрольную явку на другое число к терапевту.

В итоге в возбуждении уголовного дела по ст. 140 УК РФ было отказано.

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснения следующей ситуации. Неделю назад на профосмотре в поликлинике врач-гинеколог нанесла вред моему здоровью. Дело в том, что я на протяжении достаточного времени регулярно наблюдалась и проходила лечение у другого врача в специализированной клинике, на профосмотр принесла карточку со всеми неоходимыми результатами и попросила меня не осматривать. Тем не менее, врач настояла на осмотре, после чего у меня появились боли и открылось кровотечение. Я немедленно обратилась в свою клинику, где мне провели обследование внутренних органов и назначили соответствующее лечение, которое я сейчас и провожу. Но так как лечение платное, я бы хотела потребовать от поликлиники профосмотров (это, кстати, частная поликлиника и оплату за осмотр проводила организация, где я работаю) возмещение оплаты за лечение. Подскажите, пожалуйста, имею ли я на это право и как мне поступить в этой ситуации.

С уважением, Виктория.

Муж обратился в медицинское учреждение к терапевту с определенными жалобами, указывающими на возможный инсульт. Терапевт назначила лечение от остеохондроза и отправила лечиться домой. Через 4 дня был звонок терапевту о том, что ее лечение не помогает, придти на осмотр домой врач отказалась. Вызвали скорую и только тогда выяснили, что у мужа инсульт. Далее последовала реанимация и долгое восстановление. Как получить компенсацию за нанесенный вред здоровью и моральный вред, если терапевт уже уволилась из мед учреждения? Как будут квалифицироваться действия врача? Врачебная ошибка, либо халатность? Жалобы, прямо указывающие на инсульт отражены в медицинской карте.

Я была у одного врача, думала удалить зуб, но после осмотра он мне посоветовал клинику где лечат такие сложные случаи. Я записалась туда к врачу на лечение. Приехала она осмотрела исказала надо сделпть понарамный снимок, стоит 2050 рублей, я соглосилась, после этого она посмотрев на снимок сказала надо удалять зуб, лечению не подлежит. И в этой клинике у меня еще попросили заплатить за консультацию врача 300 рублей. Пришлось заплатить. Но я не согласна что это была консультация, она посмотрела и казала удалять, что за консультация уж.. хотелось бы узнать какой надзорный орган отвечает за это и что входит в консультацию врача. И что мне делать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение