Можно ли получить денежные средства по облигациям государственный внутренний выигрышный займ 1982 года.

• г. Кызыл

Можно ли получить денежные средства по облигациям государственный внутренний выигрышный займ 1982 года.

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом нужно обратиться в отделение Сбербанка России.Государственного внутреннего выигрышного займа 1982 года переводятся в целевые долговые обязательства Российской Федерации - целевые облигации Российской Федерации.

Датой перевода облигации Государственного внутреннего выигрышного займа 1982 года (далее - облигация 1982 года) в целевую облигацию Российской Федерации считается 1 января 1996 года независимо от фактической даты ее перевода.

Величина номинала целевой облигации Российской Федерации устанавливается равной произведению коэффициента 1,4 на величину номинала переводимой в нее облигации 1982 года.

Для выигравшей облигации 1982 года величина номинала соответствующей целевой облигации Российской Федерации устанавливается равной произведению коэффициента 1,4 на величину выпавшего на данную облигацию 1982 года выигрыша (включающего величину нарицательной стоимости данной облигации).

С 1 января 1996 года на целевые облигации Российской Федерации начисляются доходы, выражаемые в долговых рублях.

До даты введения свободного обращения целевых облигаций Российской Федерации в валюту Российской Федерации по долговой стоимости начисляемые на них доходы (в год) не могут быть меньше 9 процентов от номиналов целевых облигаций Российской Федерации.