...

• г. Владивосток
Вопрос №3461856

При транспортировке легкового автомобиля на автовозе, легковому автомобилю был причинен ущерб, оцененный в 28 т.р. Заказчик требует возмещения ущерба и возврата всей стоимости перевозки. Правомерно ли требование о возмещении полной стоимости перевозки?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абакан

А что у вас сказано в договоре перевозки?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №12548422

За порчу груза транспортная компания возместила ущерб, но теперь просит чтобы мы им груз поврежденный отдали. А его у нас нет он утилизирован. Имеем ли мы право не сдавать груз?

• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №12545296

Нашей компанией была подана заявка на перевозку мебели из города Екатеринбургу в Тюмень. В отправлении был комплект кухонного гарнитура состоящий из 13 мест. При получении были выявлены повреждения 3 х мест. Груз отправлялся с объявленной ценностью. Нами была составлена претензия на возмещение стоимости всего гарнитура, так как без поврежденных мест это не комплект и не может использоваться по назначению. ТК в удовлетворение претензии отказала, сославшись на то, что возмещать будет только стоимость поврежденных мест. Но они по отдельности ничего не стоят. Как нам поступить и есть ли практика по аналогичным случаям?

• г. Оренбург
Вопрос №11923609

Транспортная компания повредила груз при перевозке. Имеют ли они право требовать от заказчика (физ. лица) перевозки проведение экспертизы степени повреждения груза или обязаны сами её провести?

Вопрос №18535245

Проконсультируйте пожалуйста, муж 26.05.2021 таксовал после работы клиент которого он вёз, был с багажом и положил его в багажник, на конечной остановке клиент забрал как бы весь свой багаж. Но спустя пол месяца звонит девушка как раз эта клиентка и говорит что 26.05 она оставила пакет с вещами в багаже, при этом муж не помнит и не видел этого пакета, и муж этой клиентки так же звонит и говорит что вроде как по камере видно что пакет из багажника не забирали, начали угрожать говорить что там была большая сумма денег в этом пакете как будто бы муж скрыл и не сообщил о забыто пакете. Разве можно вспомнить через месяц о такой крупной сумме денег или это просто специально запугивают чтоб муж пошевелился и вспомнил поискал этот пакет.

• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №17949767

Прошу проконсультировать по вопросу сложившейся ситуации.

Заказчик требует вернуть деньги за фактически оказанные услуги транспортной перевозки. В свою очередь пока не сложилась конфликтная ситуация, услуги оплачивались регулярно с 29.03.2018 по 29.07.2020 г по выставленным счетам, с последующим подписанием актов выполненых работ. В данный момент заказчик отказывается подписывать акты за фактически оказанные услуги и требует вернуть оплаченные средства. В претензионном письме ссылается на п 2 ст 715 п.1 и ст 782 ГК РФ расторгая договор. Что можно предпринять если до момента конфликта все устраивало заказчика?

₽ VIP
Вопрос №17832261

15.09.2019 г. супруг попал в ДТП, в результате которого его с тяжкими телесными повреждениями увезли в больницу, автомобиль два дня находился брошенным на месте аварии, затем его отбуксировали по грунтовой дороге на расстояние 10 км, в результате чего у автомобиля была вырвана нижняя шаровая опора и передний привод переднего колеса. Машина находилась на неохраняемой территории более 25 дней. После выписки из больницы супруг обратился в ГБДД с вопросом о возможности забрать машину. Ему ответили - да, можно забрать, что мы и сделали, заказав эвакуатор и заплатив за перевозку автомобиля 57 тыс. руб. Однако через 1,5 месяца после аварии начались звонки из СО ОМВД по Сковородинскому району с требованием вернуть машину в качестве вещественного доказательства. В итоге машину забрали с СТО в г. Чите, погрузили на эвакуатор и вывезли в Сковородино Амурской области. Больше года машина находится на стоянке в Сковородино, в результате перевозки из Читы в Сковородино у автомобиля выломана уже верхняя шаровая опора переднего левого колеса. Все автотехнические экспертизы уже давно выполнены, но машина до сих пор не возвращена нам. Так как у машины в результате ДТП были выбиты лобовые стекла, и того, что машина стоит под открытым небом, а также в результате ненадлежащего хранения вещественных доказательств (автомобиля) металлические части кузова снаружи и внутри автомобиля подверглись коррозии. Мягкие обивки кузова пришли в негодность. Мы с супругом приехав в Сковородино для ознакомления с материалами дела, (уже второй год не может завершиться предварительное расследование в связи с ДТП) увидели свой автомобиль на стоянке в плачевном состоянии и теперь не знаем как предъявить СО ОМВД по Сковородинскому району тот ущерб, который был причинен нашему автомобилю в результате необеспечения СО ОМВД по Сковородинскому району должных условий при перевозке эвакуатором и сохранности автомобиля, изъятого у законного владельца в качестве вещественного доказательства. Подскажите кто должен заказывать повторную экспертизу, тем более что автомобиль до сих пор нам не выдается. Жду Ваших советов в решении проблемы.

Вопрос №2613803

Отправили сенсорное стекло транспортной компанией предупредив о состоянии груза и сделав надписи о содержании!

Груз пришел поврежденный и получатель требует возмещения стоимости груза.

Вопрос №17875473

ТК при перевозке разбила груз. Возмещает только стоимость доставки, т.к. груз не был застрахован отправителем.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.