Последние изменения в законодательстве - Ольга.

Очень нужна Ваша помощь в связи с последними изменениями в законодательстве.

Моя семья на протяжении 16 лет пользовалась садоводческим участком (участок был на моем отце), мы выстроили дом, разрабатывали участок, однако приватизацию участка закончить не успели в связи со смертью моего отца. Завещания он оставить не успел. Председатель садоводства и правление написали ходатайство о переводе данного участка на имя моей матери, жены отца, в течение последних 10 лет, осуществлявшей все работы на участке, самостоятельно оплачивавшей все членские взносы и т.п.

Однако, решение о переводе участка будет принимать КУМЫ, поскольку есть еще претенденты (мать и сестра моего отца), никогда на этом участке не работавшие и не поддерживающие взаимоотношения с нашей семьей долгое время.

Какие аргументы являются для КУМЫ основанием для передачи участка моей матери, как мы можем не допустить передачи фактически нашего участка в чужие руки?

Очень прошу помочь!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если отец при жизни начал оформление приватизации участка, то участок должен быть включен в наследственную массу. Правда для этого придется обратиться в суд. Наследниками первой очереди являются супруг. Родители и дети наследодателя. Так что сестра не должна иметь к участку никакого отношения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать ходатайство о переводе осужденного в колонию ближе к дому из-за его болезни и болезни его матери (которой тяжело ездить на свидание к сыну).

ответы на вопрос:

Данное ходатайство должна писать сама мать от своего имени на имя начальника ГУФСИН в том регионе, в котором сын отбывает наказание в исправительном учреждении

желательно к заявлению приложить копии медицинских документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать ходатайство о переводе осужденного в другую колонию? Сам перенёс операцию в колонии, у мамы онкология. Ездить далеко.

ответы на вопрос:

В произвольной форме сами пишите или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить ходатайство в суд о переводе заключенного родственника в колонию поселения. Хотелось бы образец. Большое спасибо!

ответы на вопрос:

Или составьте в произвольной форме, или закажите юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно чтобы общество ветеранов боевых действий написало ходатайство о переводе моего сына отбывать наказание по месту регистрации Очень прошу подскажите текст, как написать Очень прошу подскажите пожалуйста.

ответы на вопрос:

Нина Степановна, вопрос о переводе осужденного из одного исправительного учреждения в другое в пределах одного региона рассматривается руководством УФСИН региона или УФСИН России. Вопрос о переводе осужденного в исправительное учреждение другого региона решается исключительно УФСИН России.

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников (его проживания) может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги.

3. Тяжелое заболевание осужденного, или его родственников.

Вместе с тем, данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с текстом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно сформулировать ходатайство о переводе ребенка из одного детского сада в другой в связи со сменой места жительства в одном городе.

ответы на вопрос:

Ходатайство пишется в произвольной форме на имя руководителя дошкольного учреждения с обязательным указанием полного наименования ДОУ, адрес, причины перевода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд ходатайство, о переводе нашего учреждения из ответчика в третье лицо со стороны ответчика?

ответы на вопрос:

В суде можно заявить любое ходатайство.

Кто будет ответчиком по делу в суде общей юрисдикции определяет истец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство о переводе бракоразводного процесса в мой город. Фактического, и временного проживания, как правильно его составить?

ответы на вопрос:

Юлия у вас есть такое право, согласно КоАП.

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

1) объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности;

2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

5) разъясняются лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности;

6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;

7) выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:

а) поступления заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело, если их отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

б) отвода специалиста, эксперта или переводчика, если указанный отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы;

8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.

2. При продолжении рассмотрения дела об административном правонарушении оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела. Заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, показания других лиц, участвующих в производстве по делу, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, а в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение.

3. В случае необходимости осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом.

Пример

http://autolawz.ru/Obraztsyi-dokumentov/dela-Ob-administrativnyih-pravonarusheniyah/hodataystvo-o-rassmotrenii-dela-Ob-administrativnom-pravonarushenii-po-mestu-zhitelstva/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство о переводе в ИК по месту жительства, в ИК 10 Екатеринбурга.

ответы на вопрос:

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение