Я хотел узнать может ли он держать во дворе автобус и как законно убрать его контейнер.

• г. Кзыл-Орда

У соседа, по одной стороне улицы, автобус, он ставит его в своем дворе, но начинает шуметь в 5, а то и в 3 часа ночи. Плюс, его мусорный контейнер стоит возле моего забора, на прилегающей к моему участку территории, вокруг него грязно, масло и какие-то машинные отходы, я не разбираюсь, у меня нет машины. На просьбы сосед не реагирует. Я хотел узнать может ли он держать во дворе автобус и как законно убрать его контейнер.

Сосед на своем участке сделал обрезки деревьев, а ветки бросил возле моего забора на улице. На просьбы убрать свои ветки не реагирует. Как быть?

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)? Может ли сосед открывать свои окна которые выходят ко мне во двор (частная собственность), когда дом стоит не межи? Может ли сосед у себя на участке оставлять свой мусор возле калитки, но в 2 метрах от моего окна (находится на моем участке)? Как можно заставить соседей убрать дымовую трубу и слив с отопительной системы, которая находится на их стене дома, но на пределах моего участка, и всю вода со слива течет через весь мой двор?

Сосед ставит свою машину возле моего забора. У него нет своего забора, есть только калитка. Может ли он ставить машину близко к моему забору.

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)? Может ли сосед открывать свои окна которые выходят ко мне во двор (частная собственность), когда дом стоит не межи? Может ли сосед у себя на участке оставлять свой мусор возле калитки, но в 2 метрах от моего окна (находится на моем участке)? Дом и земля были поделены через суд и не являются совместной собственностью.

У нас в деревне есть узкая улица (я на ней проживаю) и там кое как разъезжаются машины, едва не задевая друг друга, но возле моего забора стоят водяные колодца между ними расстояние около 3 метров и в это место сосед ставит сою машину, на какое расстояние может ставить сосед свое авто от моего забора и есть ли закон запрещающий ставить свою машину к моему забору.

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)

Есть участок в садовом обществе. Участок по периметру огорожен сеткой 1,2 м высотой, сосед с одной стороны решил сделать сплошной забор высотой 2 метра, а я не согласился, тогда он все же соорудил сплошной забор, но уже на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ отступив от границы между участками (сетчатого забора) 20 см.

В нашем обществе сплошное ограждение участка можно делать только со стороны улицы, между соседними участками можно ставить только светопрозрачные заборы, например сетку. С установкой сплошного забора на моем участке образовалась огромная тень из-за, которой растения плохо растут и вообще стало сыро в зоне тени.

Что можно сделать в моем случае? Есть ли шанс законно заставить соседа изменить забор (другой материал забора, уменьшить высоту) или ещё сместить забор в глубь его территории до приемлемых размеров тени на моём участке.

И ещё, на случай, если заставить соседа изменить забор нельзя по закону, как заставить соседа следить за участком между сеткой и профнастилом, получается что это его территория, а он отказывается, говорит, что у него нет доступа к этому участку, нет калитки в заборе да и вообще как развернуться в полосе 20 см шириной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед на против, ставит машины вдоль моего участка (участок не огорожен). На своём участке складирует дрова и также ставит машины.

Вдоль своего участка машины не ставит, говорит мешает выезду других своих машин. Администрация посёлка выписала предписание убрать машины, сосед ни как не реагирует.

Сосед складывает свои дрова возле моего забора к участку, со стороны улицы. Дом частный, право собственности оформлено. На неоднократные просьбы не складывать дрова к моему забору отвечает отказом, аргументируя тем, что до этого все время так делал. Уборкой этой территории занимаюсь я, она тянется вдоль моего земельного участка, и есть угроза сохранности забора.

Живу в частном доме. На улице, возле забора моего соседа, росло дерево. Во время урагана дерево сломалось и упало на мою машину, припаркованную на улице, возле моего забора. Кто должен оплатить ремонт машины: сосед или муниципалитет? Сосед платить отказывается, так как дерево росло не на его участке, а рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение