Возможность работы юристом в городской поликлинике при женской консультации средним образованием - ситуация и рекомендации

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли человек со средним профессиональным образованием (юрист, специальность-правоведение) работать в городской поликлинике (при женской консультации) юристом?

Или нужно высшее образование?

Просто я год назад устроилась работать в городскую поликлинику юристом. Когда поменялось руководство, мне пришлось уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3=х лет (сейчас дочери 2 года) + я учусь на 4 курсе юр.фака МГПУ. Сейчас главная врач поликлиники хочет уволить меня по статье за то, что я обманом заняла эту должность, хотя со своим образованием не имела на это право!

Помогите мне пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

А может главврач права и вы просто не соответствуете должности, если из казалось бы простой юридической ситуации не можете найти выхода. Извините если обидел.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Хочу открепиться от женской консультации, но остаться прикрепленной к поликлинике (сейчас женская консультация и поликлиника объединены в один филиал по нашему району). Администрация поликлиники мне отказывает, ссылаясь на то, что это единая организация и открепить может только от всего сразу: и от поликлиники и от жен. консультации. Правомерен отказ или нет?

Вопрос:

У детей была городская прописка в СПб и дети прикреплены были в городскую детскую поликлинику. Сейчас прописка поменялась с городской на Лен. обл, но обслуживание детей хочу оставить в "родной" поликлинике. Имею ли на это право? Или из-за НЕ городской поликлиники я не имею право обслуживаться в городской?

Просто в регистратуре мне сказали-нельзя.

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

В Городскую поликлинику № 30 из Департамента здравоохранения города Москвы поступил Приказ № 396 от 05.05.2012 года О реорганизации учреждений здравоохранения города Москвы: Городская поликлиника № 69 Департамента здравоохранения города Москвы, Городская поликлиника № 73 ДЗМ, Городская поликлиника № 30 ДЗМ, согласно которому Городская поликлиника № 30 ДЗМ присоединяется к Городской поликлинике № 69 ДЗМ и становится её филиалом. При этом меняется Штатное расписание, в котором не будет должности специалист по кадровой работе, могут ли уволить не по сокращению, специалиста по кадровой работе? Или предложить должность не соответствующую квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я блокадник, пенсионер с 2000 года, 70 лет. В 2001 году встал на медобслуживание в 3 городскую поликлинику как награжденный знаком "Житель блокадного Ленинграда".С 2001 по 2009 год работал и на работе пользовался услугами Лечебно-Диагностического центра (по ДМС которую оплачивало предприятие-Мос ГУП Радон). Сейчас закончил трудиться и попытался продолжить медобслуживание в 3-й городской поликлинике, но узнал, что меня открепили от обслуживания по причине смены места проживания. За это время я переехал. Адрес по которому я сейчас проживаю входит в район обслуживания другой поликлиники (116 городская). Эта поликлиника меня не устраивает по многим причинам. Имею ли я право (в соответствии с законом о медобслуживании блокадников) настаивать на восстановлении обслуживания в 3 городской поликлинике? Ведь по закону за мной должно сохраняться поликлиника, которой я пользовался до ухода на пенсию.

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение