Пишу обзорные статьи по узкоспециализированной теме.

• г. Москва

Пишу обзорные статьи по узкоспециализированной теме. Скажите пожалуйста. Могу ли я, использовать цитаты из книг по данной тематики, если цикл статей будет размещен на Интернет сайте, где будет размещаться реклама, те фактически с коммерческой выгодой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете цитировать со ссылкой на автора и издание.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу размещения статей в интернет-журнале, имеющего статус СМИ. Заказные статьи, размещающиеся за плату, имеют пометку "на правах рекламы". А какие статьи не должны (не обязаны) иметь такой отметки? К примеру, статья "Новости из жизни знаменитостей" - размещена не по заказу героя статьи, а по заданию редакции, т.е. на бесплатной основе. Скажите, пожалуйста, где проходит грань между статьей "на правах рекламы" и "не на правах рекламы"? В ФЗ о рекламе предусмотрен лимит в 40% на размещение рекламных статей в СМИ-издании, поэтому хочется до конца разобраться. Заранее благодарю за ответ!

Пишу статью, где собираюсь использовать цитату из книга Л. Витгенштейна Философские исследования. Книга издательства Астрель. Перевод с немецкого Л. Добросельского. В конце книга пометка: Исключительные права на публикацию книги на русском языке принадлежат издательству AST Publishers. Любое использование материала данной книги, полностью или частично, без разрешения правообладателя запрещается.

Скажите, пожалуйста, действительно ли мне нужно при цитировании книги спрашивать разрешение у издательства? В случае, если статья публикуется за гонорар и без гонорара.

С уважением, Антон.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Организацией была размещена наружная световая реклама с разрешения местного органа власти. После того, как разрешили разместить рекламу и до сих пор она не работает. Скажите, пожалуйста, надо ли в данной ситуации платить налог с рекламы.

Заранее спасибо.

С уважением, Виталий.

Вопрос о мобильных билбордах.

Согласно закона о рекламе запрещено использовать грузовик для рекламных целей. В комментариях часто пишут, что запрещено использовать его в ДВИЖЕНИИ. Скажите пожалуйста, кому верить, могу ли я использовать грузовик для рекламы стационарно? Тоесть установить рекламу на неподвижный грузовик?

Меня интересует такой вопрос... Я являюсь автором одного (не большого) сайта автомобильной тематике, на котором размещены копии книг в электронном виде, на сколько это законно и чем наказуемо?

Если я в описании книги указываю авторов, издателей, год и т.д причем никакой коммерческой выгоды я не несу, книги бесплатно скачиваются.

С уважением, Алексей.

Хочу создать комерческий сайт. На нем будет размещаться платная реклама. Нужно ли как то зарегистрироваться чтоб все было легально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу создать комерческий сайт. На нем будет размещаться платная реклама. Нужно ли как то зарегистрироваться чтоб все было легально? Как регистрировать сайт и доход?

Большое спасибо за ответ.

Я хочу взяться за написание статей. Один из источников книга, где сказано Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет...

Могу ли я несмотря на это использовать этот источник, если я:

1) не копирую текст, пишу своими словами по фактам из этой книги (не плагиат);

2) указываю источник.

А затем публику эти статьи в сети Интернет: соц. сети, информационные сайты?

Нужно ли открывать ИП или ооо при регистрации сайта как СМИ? На сайте в дальнейшем будет размещаться платная реклама, т.е. по сути будет прибыль. Или можно зарегистрировать сайт как физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение