Достаточно ли одного моего согласия и желания, или нужны какие-то основания?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, могу ли я прописать человека (дальнего родственника) на принадлежащую мне жилплощадь, сама будучи прописанной в другом месте? Достаточно ли одного моего согласия и желания, или нужны какие-то основания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете и не надо ни каких оснований. Заключите с человеком договор найма и этого будет достаточно для регистрации (по крайне мере так гласит закон). Извините но за реакцию сотрудников паспортного стола отвечать не могу.