Достаточно ли одного моего согласия и желания, или нужны какие-то основания?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, могу ли я прописать человека (дальнего родственника) на принадлежащую мне жилплощадь, сама будучи прописанной в другом месте? Достаточно ли одного моего согласия и желания, или нужны какие-то основания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете и не надо ни каких оснований. Заключите с человеком договор найма и этого будет достаточно для регистрации (по крайне мере так гласит закон). Извините но за реакцию сотрудников паспортного стола отвечать не могу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие всех собственников (мужа, жены, детей) чтоб прописать человека в доме купленном по мат. капиталу? Или достаточно одного человека? Собственность находится далеко в другом городе, и ехать туда всей семьей не хотелось. Достаточно ли если поедет один из собственников и пропишет там родственника? Или нужна доверенность от остальных совладельцев? Спасибо.

Хотелось бы узнать, имеют ли право оспорить родственники завещание владельца квартиры, которая завещана другому родственнику и имеют ли они право на часть жилплощади вопреки составленному завещанию на одного родственника?

Господа юристы!

Возникла необходимость прописать в квартиру еще одного человека. Квартира приватизирована на 3 человек. Нужно ли получать согласие всех трех на прописку или достаточно только согласия ответственного квартиросъемщика. И какие документы нужны для прописки?

Спасибо за скорый ответ!

Человек оформляет завещание на принадлежащую ему на правах собственности квартиру на дальнего родственника, живущего в другом городе. О наличии завещания не знает НИКТО. Каким образом будет извещён наследник после смерти человека? И не могут ли оформить на себя квартиру другие родственники - наследники по закону? Заранее спасибо.

Квартира приватизированная на 2 собственника. Может ли один из собственников прописать, н-р,мужа или дальнего родственника, без согласия другого на свою жилплощадь? Спасибо.

Здрвствуйте! Собираюсь прописать в принадлежащую мне квартиру дальнего родственника. Что нужно сделать сейчас, чтобы он не смог отказаться выписаться по моему требованию? Спасибо.

Мне необходимо прописать своего новорожденного сына на принадлежащую мне на правах собственности жилплощадь. Муж (отец ребенка) так же зарегистрирован на моей жилплощади, но в данный момент находится в рейсе. Могут ли мне отказать в регистрации ребенка на том основании, что нет согласия отца? Зачем нужно согласие второго родителя, если оба они зарегистрированы по одному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно сделать временную регистрацию родственнику, гражданину РФ, квартира приватизирована, три собственника. Вопрос такой: куда нужно обращаться, какие нужны документы, нужно ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного?

Может ли человек прописанный в приватезированной квартире для проживания без права на жилплощадь прописать родственника без согласия собственника, Собственник в квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение