Юридический анализ состава преступления в отношении Шилькова, заместителя заведующего горздраотдела г. А, получившего взятку за выдачу справок о профпригодности

• г. Москва

У меня есть задача, ей нужно дать юридический анализ состава преступления. Шильков, являясь врачом-терапевтом городской поликлиники и по совместительству - заместителем заведующего горздраотдела администрации г. А, назначенным на должность бригадира (председателя) медицинской водительской комиссии при поликлинике, осуществляя прием граждан, проходящих медицинскую комиссию, получил с Носова деньги в сумме 2000 рублей, с Уварова - 2500 р., с Новикова - 2000 р. за выдачу справок о профпригодности. Квалифицировать действия Шилькова и дать юр. анализ состава преступления. Подскажите, пожалуйста, хотя бы, какую статью вменять (290 или 285 УК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Квалифицировать то можно, но ведь знаний у вас не прибавиться. Поработайте сами вспомните что такое состав претупления и проанализируйте. Думать не вредно.