Юридический анализ состава преступления в отношении Шилькова, заместителя заведующего горздраотдела г. А, получившего взятку за выдачу справок о профпригодности

• г. Москва

У меня есть задача, ей нужно дать юридический анализ состава преступления. Шильков, являясь врачом-терапевтом городской поликлиники и по совместительству - заместителем заведующего горздраотдела администрации г. А, назначенным на должность бригадира (председателя) медицинской водительской комиссии при поликлинике, осуществляя прием граждан, проходящих медицинскую комиссию, получил с Носова деньги в сумме 2000 рублей, с Уварова - 2500 р., с Новикова - 2000 р. за выдачу справок о профпригодности. Квалифицировать действия Шилькова и дать юр. анализ состава преступления. Подскажите, пожалуйста, хотя бы, какую статью вменять (290 или 285 УК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Квалифицировать то можно, но ведь знаний у вас не прибавиться. Поработайте сами вспомните что такое состав претупления и проанализируйте. Думать не вредно.

Спросить
Пожаловаться

Командование войсковой части заставляет гражданский персонал проходить ежегодную мед. комиссию исключительно в поликлинике военного госпиталя, хотя эта поликлиника не обеспечивает полного мед. освидельствования и приходится платно проходить двух врачей в городской поликлинике. Могу ли я отказаться от военной поликлиники куда меня принудительно заставляют идти, и пройти мед. комиссию в городской поликлинике за свой счёт.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Добрый!

Вопрос к юристам, и помогите разобраться

Задача была - записаться к детскому логопеду.

В поликлиннике ответили что его нет, но есть платный и добро пожаловать туда.

Вопрос: насколько это вообще законно?

Пы.Сы. Я думаю, что если нет логопеда (уволился последний логопед), то поликлиника должна дать направление в другую поликлинику на прием к логопеду, хоть в Магадан. Сам я с МСК. А вот выбирать в Магадан бесплатно либо в мск но платно - это уже мне решать и выбирать.

Помогите пожалуйста, насколько законные действия поликлиники предлагать мне платного логопеда, если они обязаны мне дать бесплатного? И обязаны ли вообще, или может логопед стал НЕобязательным врачом в поликлинике?

Нужно ли платить за анализы при прохождения военно-врачебной комиссии, у меня есть полис омс, постоянная регистрация, поликлиника за которой я закреплена и при этом при всём заведущая поликлиники отправляет меня в другую поликлинику для сдачи анализов платно, почему, ведь МВД это гос. учреждение, объясните пожалуйста правомерно ли это. СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в медицинский стаж период работы врача городской поликлиники в составе медицинской комиссии по обеспечению районного военного комиссариата в течение 2,5 лет?

Заранее благодарен.

При устройстве в МВД выдали направление на прохождение комиссии в поликлинику № Х. В поликлинике № Х отказали в прохождении медкомиссии, сославшись на отсутствие договора с МВД и отправили в закреплённую за мной поликлинику № Y. Вопрос - могу ли я пройти комиссию в поликлинике № Х, прошу так же дать ссылку на нормативный акт. С уважением, Александр.

Имею статью 20 б также прошёл комиссию вэк для управление ТС в городской муниципальной Психоневрологический поликлиники так вот у меня вопрос как в конечном итоге сменить статью пройти освидетельствование для смены статьи отказывают что военкомат что эта Психоневрологической поликлинике так как каждый год одно итоже дойка денег при прохождении водительской мед справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение