Каким образом можно заставить брата разменять квартиру?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке.С указаниями оснований почему этот размен необходим. Можно так же по 250 ст. попросить выкупить его долю(если он долевой собственник), а если муниципальное жилье, вы обязаны ему предложить несколько вариантов размена не хуже, чем у него есть. Если не сможете договорится в судебном порядке.

Оксана, если квартира в долевой собственности, то никаким. Вы можете только распорядиться своей долей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.