Проблемы с пропиской в доме в СНТ - назначение не жилое по новому законодательству

• г. Таганрог

Покупали дом в СНТ в свидетельстве на землю написано земли населенных пунктов-для размещения садового участка. В свидетельстве на дом было написано жилое строение, в новом свидетельстве написано жилое строение, назначение: не жилое. Нужна прописка т.к. не имеем другого жилья, в юстиции сказали что назначение не жилое т.к. это СНТ по новому законодательству назначение жилое может быть только в ДНТ. Так ли это? И что нужно делать чтобы можно было прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете признать назначение помещения жилым в судебном порядке, путём предъявления иска в суд.