Вопрос о правомерности действий ООО Росгосстрах по требованию выплаты ущерба после отказа в возбуждении исполнительного производства

• г. Сергиев Посад

12.01.2009 года произошло ДТП. Меня признали виновным. Был суд, который постановил взыскать с меня в пользу ООО Росгосстрах ущерб, причиненного в врезультате ДТП, в порядке суброгации, в размере 112 588 руб. Решение в окончательной форме составлено 13.02.2012 года. А 16.07.2012 года в силу вступает постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства. 25.02.2014 года приходит письмо от представителя ООО Росгосстрах о необходимости выплатить ущерб, т.е. ту сумму, которую взыскал суд. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

А почему было вынесено такое Постановление судебного пристава.Во взаимосвязи судебный пристав-судебное решение.приоритет имеет судебное решение.Указанное постановление не аннулирует судебное решение ,поэтому Росгосстрах вправе предъявить к Вам требование

Следует знать причину отказа в возбуждении исполнительного производства.