Вопрос о правомерности действий ООО Росгосстрах по требованию выплаты ущерба после отказа в возбуждении исполнительного производства

• г. Сергиев Посад

12.01.2009 года произошло ДТП. Меня признали виновным. Был суд, который постановил взыскать с меня в пользу ООО Росгосстрах ущерб, причиненного в врезультате ДТП, в порядке суброгации, в размере 112 588 руб. Решение в окончательной форме составлено 13.02.2012 года. А 16.07.2012 года в силу вступает постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства. 25.02.2014 года приходит письмо от представителя ООО Росгосстрах о необходимости выплатить ущерб, т.е. ту сумму, которую взыскал суд. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

А почему было вынесено такое Постановление судебного пристава.Во взаимосвязи судебный пристав-судебное решение.приоритет имеет судебное решение.Указанное постановление не аннулирует судебное решение ,поэтому Росгосстрах вправе предъявить к Вам требование

Спросить
Пожаловаться

Следует знать причину отказа в возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас высказать свое мнение - прерывается ли срок для предъявления исполнительного документа в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Конкретнее: решение суда 2014 исполнительный лист 2014 год приставам для исполнения предъявлен 2016 год отказ в возбуждении производства 2016 год

Вопрос: срок истек в 2017 (т.к. решение суда 2014 года) или срок истекает в 2019 году (так как прервался в 2016 году с момента отказа и начал течь заново)?

Спасибо!

Являюсь правопреемником Истца по судебному решению от 19 апреля 2016. Решение вступило в силу 02 августа 2016. Затем 30 марта 2017 года взыскатель (Истец) по решению суда подал заявление о банкротстве. Данное заявление было удовлетворено 30 мая 2017. Затем 29 марта 2018 утверждена смена финансового управляющего. Исполнительное производство было возбуждено 30 августа 2019, хотя срок 3 года для предъявления истек 02 августа 2019. Являюсь правопреемником стороны взыскания согласно решению от 18 ноября 2019. Затем 24 декабря подал заявление о смене стороны взыскания ОСП. 26 декабря мне были выданы Исполнительный лист, Постановление судебного пристава об отмене постановления о возбуждении ИП от 20 декабря 2019 и Постановление об отказе в возбуждении ИП от 23 декабря 2019.

Какие действия мне необходимо предпринять для возбуждения ИП?

Постановлением суда было арестовано имущество. Письмом пришло постановление. На следуший день пришло письмо от судебного исполнителя, о возбуждении исполнительного производства. Правомерны ли действия суд. исполнителя.

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Скажите пожалуйста могут ли приставы-исполнители взыскивать денежные суммы по одному и тому же исполнительному листу? Судебное решение было от 2011 года в 2015 взыскали сумму и исполнительный лист отозвали. В 2016 году пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, а сумма такая же как и в прошлом листе.

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 г. произошло ДТП, виновным признали меня, мой оппонент подал в суд на меня в апреле 2000 г., не на одном из заседаний суда я не присутствовал, судом вынесено заочное решение в январе 2001 г. и материалы направлены судебному приставу-исполнителю. Спустя год, в январе 2002 г. я получаю повестку от судебного пристава-исполнителя на предмет выплаты м/ущерба ответчику. Правомерны ли действия с/пристава, ведь с момента вынесения судом решения прошло больше года, как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Такая ситуация произошла было исполнительное производство по исполнительному листу, лист был от 2014 года производство от 2018 по суду присудили сумму в 2019 я её оплатила выдали постановление об окончании исполнительного производства, в 2020 узнаю, что кредитор обжаловал постановление о закрытии исполнительного производства через главного судебного пристава. Снова открывают исполнительное производство от 2018 года этим же числом только номер производства другой и сумма долга в разы больше! На сколько законно открыто исполнительное производство задним числом? И что можно предпринять! Завтра иду к главному судебному приставу подскажите на какие законы сослаться?

Решение суда вступило в законную силу 2.11.2010. 25 марта 2015 г судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа от 28.10.2013. Правомерны ли действия судебного пристава? И разве срок предъявления исполнительного листа на основании ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве не три года с момента вступления решения суда в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение