Приватизированная комната продана - нужно ли подавать декларацию и как получить ИНН для ребенка?
199₽ VIP

• г. Павлово

Приватизирована комната на долях (мать и новорожденный ребенок), в которой жили до того более 3 лет, и сразу продана. Декларацию подавать? У ребенка требуют ИНН для декларации.

Ответы на вопрос (4):

Декларацию подавать обязательно

На основании свидетельства о рождении, паспорта родителя и соответствующей формы заявления налоговая выдает ИНН на ребенка

Не нужно от ребенка ни какой декларации. Тем более Вы законный представитель ребенка.

Декларацию подавать нужно согласно ст. 229 НК РФ. Налогоплательщики физические лица могут заполнить и представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в интерактивном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru). ИНН не получается без желания гражданина - в этом случае графы в документах остаются пустыми и требование обязательно получить ИНН незаконно.