Приватизированная комната продана - нужно ли подавать декларацию и как получить ИНН для ребенка?
199₽ VIP

• г. Павлово

Приватизирована комната на долях (мать и новорожденный ребенок), в которой жили до того более 3 лет, и сразу продана. Декларацию подавать? У ребенка требуют ИНН для декларации.

Ответы на вопрос (4):

Декларацию подавать обязательно

Спросить
Пожаловаться

На основании свидетельства о рождении, паспорта родителя и соответствующей формы заявления налоговая выдает ИНН на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Не нужно от ребенка ни какой декларации. Тем более Вы законный представитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Декларацию подавать нужно согласно ст. 229 НК РФ. Налогоплательщики физические лица могут заполнить и представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в интерактивном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru). ИНН не получается без желания гражданина - в этом случае графы в документах остаются пустыми и требование обязательно получить ИНН незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я продала дом, который был в собственности более трех лет, и была прописана там с 1998 года, документ на покупку утерян. Налоговая требует подачи декларации. Должна ли я подавать декларацию?

В корректировочной декларации забыли указать что имеется ребенок инвалид можно ли пересдать декларацию скорректировкой 2. Декларация на имущественный вычет за 2011, 2012 года.

Надо ли подавать декларацию 3-НДФЛ, если в течении 2011 года проданы два авто, каждый был в собственности более 3-х лет. В старой декларации был листЖ 1., п.2,3 Суммы, полученные от продажи имущества, находящегося в собственности более 3-х лет.

В новой декларации это листЕ, где даже не предусмотрен пункт, где имущество в собственности более 3-х лет.

Если декларация нужна, то можно ли на каждый авто воспользоваться вычетом в 250 000 рублей.

Заранее спасибо.

В 2012 году был продан автомобиль, в собственности, данный автомобиль находился 5 лет, т.е. более 3-х лет. Продана машина была частному лицу, менее чем 100 000 руб. Согласно закона, если автомобиль находился в собственности более 3-х лет, декларацию о доходах (ф.3-НДФЛ) предоставлять не надо. Но по почте пришло требование о предоставлении декларации. Так нужно или нет подавать декларацию.

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Компания, является продавцом товаров (картонные короба) от производителя. Покупатель требует предъявить декларацию о соответствия на товары. Какую бумагу можно предоставить продавцу, в подтверждении что декларация есть (копия декларации от поставщика имеется).

, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

В 2019 году сдана декларация с продажи автомобиля за 2018 г, а в 2021 надо сдать декларацию за 2020-2017, была покупка квартиры (работающий пенсионер). Надо ли соединять декларации за 2018 год вместе и подавать уточненную или подать декларацию за 2018 г (покупка квартиры). Спасибо.

Нужно ли подавать деклорацию о доходах при продаже квартиры имеющейся в собственности более 3 х лет? что такое нулевая деклорация? До какого числа подают деклорацию? (новосибирская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение