ИП. Нанимаю второго работника с испытательным сроком. Должен ли я за месяцы испытательного срока платить взносы в пфр и фсс?

• г. Кубинка

ИП. Нанимаю второго работника с испытательным сроком. Дожен ли я за месяцы испытательного срока платить взносы в пфр и фсс?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно удержать и уплатить и НДФЛ и взносы в ПФР и ФСС. Согласно статье 70 ТК РФ испытательный срок — это проверка соответствия сотрудника поручаемой работе, которая устанавливается по соглашению сторон и обязательно указывается в трудовом договоре, а вышеперечисленные налоги взимаются с сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц (по трудовым или гражданско-правовым договорам (подряда, услуг).