Как защитить свои права по оплате коммунальных платежей, если я не являюсь хозяином жилья, но получаю иски на погашение долга?

• г. Курган

Как мне защитить свои права по оплате коммунальных платежей если я не являюсь хозяином жилья? Дело в том, что мне приходят иски на погашения долга, а жилье приватизировано бывшем мужем и его братом без моего участия. Компания ссылается, что лицевой счет принадлежит мне, но квартира не моя и документов я не подписывала никаких. Как может квартира принадлежать одному, а счет по квартире другому?

Ответы на вопрос (2):

напишите компании претензию в которой все это письменно изложите и попросите переделать лицевые счета

Ходатайствую об истребовании из управления «Ростехинвентаризации» по Курганской области свидетельство о собственности данной квартиры и ее владельцев, чтобы установить истинного владельца лицевого счета - право собственности и лицевой счет, это разные вещи, в данном ходатайстве вам откажут. То, что вы не являетесь сособственником жилья в данном случае никакой роли не играет, т.к. вы в квартире зарегистрированы, поэтому обязаны платить. Другой вопрос в том, что солидарность можно обойти