Подсажите что дделать, и должен ли был банк при перечислении таких сумм спрашивать моего согласия.

• г. Самара

Мы с мужем продали квартиру и убрали н а депозит в сбербанк, продажа тоже через сбербанк проходила. Недавно узнала что 1 млн 340 тыс муж перечислил мошеникам ммм, я в шоке. Подсажите что дделать, и должен ли был банк при перечислении таких сумм спрашивать моего согласия.

Помогите мне разобраться пожалуйста. В 2003 г. мы купили 2-х комнатную квартиру, и оформили на свекра. Он стал собственником квартиры. В квартире был прописан свекр, муж и наша дочь. В 2007 г. свекр умер, написав завещание на своего сына, т.ь. моего мужа. Таким образом муж стал собственником квартиры. В 2009 г.мы продали эту квартиру. И купили 1 комнатную квартиру. Сделка была оформлена в тот же день. Т.е. мы продали 2-х комн. Квартиру покупателю А, он в свою очередь продал нам свою однокомнатную квартир. У. При продаже 2-х комн. Квартиры мы указали стоимость 1 млн. руб. и покупку 1-ой квартиры тоже указали 1 й млн. руб.мы это для налоговой так сделали. Остальную часть денег муж положил в банк на свое имя. При покупке этой 1-ой квартиры, муж оформил собственность на нас двоих т.е. в свидетельстве о гос. регистрации указаны мы оба собственника, хотя написана совместное имущество. В 2010 г. мы продали эту 1-ую квартиру через ипотеку, при перечислении денег я настояла чтобы банк перечислил мне на мой счет деньги, т.е.половину стоимости квартиры, банк так и сделал, мне перечислил, и ему тоже перечислил банк отдельно на его счетполовину денег. Сейчас я подаю документы на развод, Муж мне теперь угрожает и говорит что я ни чего не получу. Скажите мне пожалуйста, я получу при разводе эти мои деньги, которые мне перечислил банк от продажи. Как мнеи ребенку защититься от мужа. Спасибо.

В 1993 году, когда мы с мужем были в браке, приобрели квартиру. В настоящее время, при разводе, я узнала, что в 1996 году муж продал эту квартиру без моего согласия. Подскажите, смогу ли я в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи данной квартиры?

У моего мужа и свекрови квартира приватизирована, у мужа 1/3, квартиру выставили по стоимости 2750000. Муж считает что сумма полученная с продажи будет равна сумме как при продаже отдельно доли. А я считаю что муж должен получить 1/3 суммы продажи, кто прав?

Я продавец, продаю квартиру покупателем через центр недвижимости Домклик от Сбербанка. В договоре купле-продажи указано: что после подписания договора и регистрация в росреестре, недвижимость переходит в собственность покупателя, а продавецу в течение 5 дней сбербанк перечисляет на счёт денежные средства. Каковы гарантии, что сбербанк перечислит деньги? Договор от Домклика, а перечисления средств от Сбербанка. Не указано, что при форс-мажорной ситуации например, при не перечислении средств на счёт продавца, центр недвижимости домклик от сбербанка несёт ответственность!

Мы разводимся с мужем. Недавно его дед по договору дарения оформил на мужа дачу, которую мы продали в ипотеку другим, деньги от продажи дачи банк перечислил на сберкнижку мужа, мы хотели потратить их на квартиру. Имею ли я право поделить этот дипозит, у нас 2 детей, жилья нет. Спасибо.

Брак зарегистрирован, но вместе не живем. Муж платит алименты на ребенка. В браке куплен автомобиль, а недавно узнала, что муж гео продал без моего согласия. У покупателя я узнала точную сумму продажи. В ГИб\БДД заявили, что он имеет право это сделать. Могу ли я потребовать через суд половину от сумму продажи или отмену сделки?

При продаже доли в квартире оформил на второго ддольщика доверенность на продажу квартиры без получения денег. Тем не менее Сбербанк перечислил всю сумму доверенному лицу. Продажа через ипотеку Сбер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругами в период брака приобретена к квартира (с согласия мужа, зарегистрированного у нотариуса) на имя жены. Через 3 года брак был расторгнут, при этом квартира сдавалась 15 лет. Бывший муж не отказывался от своего права собственности на это имущества. Без его согласия жена продала квартиру, указав в 19-м пункте договора купли-продажи, что в период приобретения ею квартиры она не была замужем. Как бывшему мужу оспорить сделку по продаже этой квартиры? Спасибо.

Квартира заложена в банке. Сумма долга - 2 млн. Сейчас квартира выставлена на продажу за 2 млн, но оценочная стоимость - 3,9 млн. Оценку заказывал банк, через суд, и оценка сделана судом. Банку не понравилась данная сумма оценки, и он (или пристава) выставили на продажу за 2 млн. Вопрос: КАК ОСПОРИТЬ ЦЕНУ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

Здравствуйте! В браке был приобретен участок, при покупке не было моего согласия (как узнала только сейчас оно должно было быть), через три года с мужем развелись и он его продал (скрывал все) и купил себе квартиру. Что мне делать? Могу ли я вернуть свою половину от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение