Вопрос: Имеют ли право люди, купившие квартиру в нашем одноподъездном 9-ти этажном доме на 2-м этаже, устроить в ней офис?

• г. Москва

Вопрос: Имеют ли право люди, купившие квартиру в нашем одноподъездном 9-ти этажном доме на 2-м этаже, устроить в ней офис? .

Спасибо, Вера,

Я живу в двух этажном одноподъездном доме. Сосед с первого этажа огородил территорию около квартиры забором и ставит там машину. Имеет ли он право совершать такие действия, и куда можно пожаловаться? Спасибо.

Мы живем в пятиэтажном одноподъездном жилом доме. На первом этаже находятся два магазина, на втором этаже - два офиса. В офисы они ходят через подъезд. Третий, четвертый, пятый этажи - жилые. В прошлом году один офис купил ЧОП. И началась беготня в подъезде, ремонты, они оборудуют оружейную комнату. Нас собственников жилья посылают подальше (в чопе бывшие менты). Законно ли размещение ЧОП на втором этаже жилого дома, разве не должны они иметь отдельный вход.

Купили 1 год назад на вторичке 2-х комнатную квартиру в 9-этажном одноподьездном панельном доме. К нашему дому пристроен 15-этажнвй кирпичный одноподьездном дом. Когда въехали в квартиру, то обнаружили, что она сильно наклонена в сторону построенного дома. Какие нормы жилого помещения должны быть (точнее наклон) и куда обращаться с таким несоответствием.

Живём в одноподьездном двух этажном доме, на первом этаже. Под окном клумба, от стены дома до неё-1 метр, и сама клумба 2 метра шириной. Квартира выкуплена. У нас спор: чья клумба, наша или соседа над нами со второго этажа? Он недавно потравил всю растительность на клумба химией, хотя на клумба рос наш кустарник и деревце. Имеет ли он право на это?

Мы живем в 2 х этажном доме на первом этаже. Дом имеет выход на два двора. Два окна нашей квартиры выходят в этот другой двор. На втором этаже есть веранда, поэтому под нашими окнами образовалось место, защищенное со всех сторон.

Имеет ли право сосед ставить свою машину впритык под наши окна? Хотели сделать легкое ограждение, но он не убирает машину. Квартира приватизирована, земля под окнами имеет отторжение к нашему дому (другой двор уже сделал приватизацию земли). В нашем дворе вопрос с приватизацией еще не закончен.

Проконсультируйте пожайлуста по вопросу: Я проживаю в одноподъездном многоквартирном доме с ТСЖ, на этаже в нашем доме находятся 10 квартир, а в середине коридора лифты. Вопрос возник потому, что хозяева одной квартиры отгородили 1\3 всего коридора, чем причинили неудобство мне как собственнику. Председатель ТСЖ по этому вопросу не хочет работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад в одноподъездном 9-и этажном доме произошел пожар, выгорела квартира на 3-м этаже, подъезд оказался закопченым. Как организовать текущий ремонт лестничных клеток и коридоров дома, и за чей счет будет оплачена работа, если имеется управляющая компания?

Живу в МКД. На 15 этаже в моем подъезде находятся офисы, а именно охоанно - пожарное предприятие, официально имеющее сайт и ссылку в 2gis. днем постоянно лифты стоят на 15 этаже, ходят посторонние люди.

Я, как жилец этого дома, хотела, чтобы не было офиса. Хотела прлугконсультацию по законам и шансам убрать данный офис с 18 этажа. На 15 этаже квартиры продавались как апартаменты, те не жилое помещение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение