Жительнице ЯНАО предложили меньшую квартиру после сноса дома - где найти правду?

• г. Ноябрьск

Я, Бруснигина Эмилия Владимировна жительница, ЯНАО, проживаю в г. Ноябрьске по улице Школьная 13 кв. 10. Проживаю вместе со своей 18-летней дочерью с 28.01.1984 года. Дом наш деревянного исполнения. За 30 лет проживания в доме была произведена реконструкция, неоднократно делались капитальные ремонты жилого помещения. В связи с этим жилая площадь уменьшилась.

21.01.2010 года дом признали ветхим и аварийным, который подлежит сносу. На условиях договора соц-найма по переселению, мне с дочерью предложили однокомнатную квартиру с меньшей жилой площадью (14.1 кв.м) , на два квадрата меньше раннее. Я написала отказ, но мне сказали, чтобы я радовалась тому, что мне предоставили.

Я, мать троих детей, ветеран Ямала, работающий пенсионер! Где мне искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Эмилия Владимировна, как это звучит ни парадоксально, но вам всё сказали верно, вы конечно же имеете право отказаться от предложенного вам жилья и вам выплатят за него копеечную компенсацию за минусом износа, которой и близко не хватит и на квартиру такой площади какой вам предлагают.а решать вам.