Как отказаться от наследства в пользу сестры.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в 6-ти месячный срок к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением.

Согласно ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Сходите к нотариусу и оформите отказ от наследства.