Уважаемая Веселова Анна Борисовна! В дополнение к вопросу № 14937 от 24.

07.01 г. ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: Я работала на заводе, уволилась два года назад. После увольнения сразу же устроилась на другую работу. Скажите пожалуйста неужели мной пропущен срок исковой давности? Наш юрист в организации мне сказала, что срок исковой давности по зарплате составляет ТРИ ГОДА, а Вы говорите три месяца. Кто все же прав Вы или наш юрист в организации?

вопрос №34639
прочитан 5 раз

Прошу прощения за недостаточно четкий ответ, т.к. мне не было известно о том, за какой период вам задолжали зарплату. Действительно, в соответствии со ст.216 КЗоТ орган, рассматривающий трудовой спор, может взыскать в пользу работника задолженность по зарплате за последние 3 года. Следовательно, по истечении этих трех лет начинается отсчет срока исковой давности, и у Вас есть еще 3 месяца, чтобы обратиться за удовлетворением своего требования.

С уважением. Веселова Анна Борисовна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X