В каком месте надо подавать в суд на магазин - по месту нахождения этой "продажной" точки ("Горбушка")

В каком месте надо подавать в суд на магазин - по месту нахождения этой "продажной" точки ("Горбушка") или по месту регистрации хозяином магазина своего торгового дела (г.Мытищи)? Буду очень признательна за ответ.

номер вопроса №34640
прочитан 8 раз

Уважаемая Маргарита! В соответствии со ст.17 Закона "О защите прав потребителей" иски предъявляются в суд по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика (место государственной регистрации юридического лица). Вы можете подать иск в суд по своему месту жительства. Потребители по искам, связанные с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Королева Наталья Сергеевна

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X