Как узнать о наличии разрешения на строительство ИЖС и права администрации района Санкт-Петербурга на предоставление такой информации

• г. Санкт-Петербург

В законодательством России имею ли я законное право запрашитвать у администрации района города Санкт-Петербурга о наличи разрешения на строительство разрешения ИЖС. Ситуация следующая сосед по участку осуществляет строительство индивидуального дома с нарушением норм, могу ли узнать на совершенно законных основаниях есть ли у него разрешение на строительство у администрации. Обязаны ли они ответить в соответствующем порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жилищную инспекцию, (она федерального подчинения) либо в Комитет по градостроительству и архитектуре (он городского подчинения), равно как и в Комитет по строительству (Вице-Губернатор Вахмистров А.В.)