Как сохранить права владения автомобилем и избежать лишения прав в данной ситуации?

• г. Ступино

Спал на заднем сиденье своего авто. Товарищ без прав и нетрезвый поехал на ней. Его остановило ДПС и посадили на 15 суток. У меня забрали ключи и ПТС без протоколов и обьяснения письменного отпустили домой. Собственник отец-у меня ген. доверенность. Как быть в данном случае чтобы не лишили прав-ключи я ему не давал!.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать то подразделение, которое оформляло изъятие авто, а потом ехать в батальон и знакомиться с материалами дела. Только потом будет ясна перспектива обжалования.