Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На какой срок милиция может задержать за присутствие при инциденте на улице.

вопрос №34643
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

КоАП предусматривает возможность административного задержания только лица совершившего административное правонарушение. Но ни как не свидетеля.

Что касается сроков административного задержания, который исчисляется с момента доставления нарушителя в отделение милиции, то согласно ст.242 КоАП максимальный срок установлен в пределах 3-х часов.

Превышение данного срока можно квалифицировать по ст. 285 УК РФ. из личного опыта после задержания на ночь "по подозрению в нахождении в состоянии сильного алкогольного опьянения" в течении 6 месяцев добивался возбуждения уголовного дела - добился, дежурный, помощник дежурного и резервный сотрудник 72 отделения милиции СПб предстали перед Судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Задержала полиция с 2 таблетками лирика, что за это может быть?

вопрос №16975481
прочитан 5 раз

В зависимости от веса и разработанной позиции защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну 19 его задержала полиция и выбили с него показания и заставили подписать?

вопрос №13085494
прочитан 18 раз

Если у вашего сына претензии по работе полиции, то можете обратиться с заявлением на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В такой ситуации нужно искать адвоката, выбирать линию защиты, писать жалобу на действия сотрудников полиции и менять показания. Это примерный перечень того что нужно сделать в первую очередь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Цитата:
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, также можете написать заявление в Следственный комитет. В первую очередь, конечно же, нужно обратиться к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужен адвокат по данному обстоятельству чтобы ознакомился с вашим делом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моего парня задержала полиция за частое пересечение границы (в 2 месяца раза 2 пересекал границу), сутки в участке находится, сказали будет суд. Может ли полиция заниматься этим вопросом? Что будет дальше?

вопрос №11281101
прочитан 25 раз

Нет, не может... он может пересекать границу сколько ему угодно раз это не запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция не может. Суть правонарушения не ясна. Что вменяют? Какую статью нарушил? Пишите жалобу. По тому что вы написали ему ничего не будет, а действия полиции не правомерны.

(текст отредактирован 27.08.2016, 15:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задержала полиция обвиняют в краже.

вопрос №13456741
прочитан 18 раз

уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо очно искать адвоката для защиты, надо знакомиться с материалами дела

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться за юридической помощью к адвокату и не давать показания в его отсутствие. Представить свои доводы и возражения относительно обвинения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единственное что Вам можно посоветовать не зная обстоятельств дела, это разъяснить о наличии у Вас права воспользоваться услугами адвоката, а также правом не свидетельствовать против себя самого, своих близких родственников и близких лиц, круг которых определяется законом (ст. 51 Конституции РФ).

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержала полиция, изъяли вещи (продукты, деньги) должны ли их вернуть?

вопрос №8218536
прочитан 16 раз

Вам вернут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если эти продукты и вещи не являются вещественными доказательствами по уголовному делу, то должны вернуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего несовершеннолетнего сына задержала полиция. У под. езда своего дома. За распитие спиртосодержащего напитка\энергетика\.кроме запаха и признания что полчаса назад был выпит напиток. Других доказательств у полиции нет. можно ли оспорить решение комиссии?

вопрос №13076453
прочитан 13 раз

уважаемый Даниил

Данных доказательств достаточно для привлечения к ответственности, не сможете оспорить если только незаконно получены доказательства

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть вопрос. Друзья принимали амфетамины (скорость) перед походом в клуб. Сейчас их задержала полиция, экспресс тест выявил в моче присутствие наркотиков. Какие могут быть последствия?

вопрос №12677333
прочитан 14 раз

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поставят ли на учет в наркологическом диспансере? Позвонят ли на работу?

вопрос №12677357

На учет в наркологическом диспансере поставят в обязательном порядке, на работу звонить вряд ли будут. Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение