Тяжкий вред здоровью судебно-медицинская экспертиза

• г. Канск

Была судебно медицинская экспертиза, признали тяжкий вред здоровью, Завели судебное дело. Подскажите что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждать решения по обвинению виновного лица, контролировать через своего представителя ход расследования,чтобы по каким-то причинам не прекратили, готовить документы для возмещения материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с моим участием, меня признали виновным. Второй водитель А. не пострадал, у него сработала подушка безопасности. При обследовании в больнице, куда нас привезли после ДТП, второй водитель А. отказался от госпитализации. Однако на 4-ый день, после ДТП, водитель А. лёг в больницу, пролежал там 23 дня! После этого судебно медицинская экспертиза признала у него тяжкий вред здоровья после ДТП! Завели судебное дело.

Подскажите что делать?

Моей девушке была наезд автомобиля пешеходном переходе. Судебно-медицинская экспертиза заключила тяжкий вред здоровью, пока дело по подследственности. К водителю содержатся признаки преступления предусмотренные ч. 1 ст. 264 УК РФ. Вопрос: может ли это дело попасть в амницию

2015 года? Если попадет что нам делать что бы возбудить дело и т.д?

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

В июле 2011 г. управляя автомобилем попала в ДТП. Судебно-медицинская экспертиза определила, что мне причинен тяжкий вред здоровью. 30 сентября возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста, когда писать исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда? Сейчас, когда еще идет разбирательство по делу или когда уже передадут дело в суд?

но ехал на зеленый принял все меры к остановки но совершил наезд остановился вызвал милицию и скорую тех экспертиза признала привышение на 45 км медецинская экспертиза тяжкий вред здаровью что грозит водителю спосибо признали виновным завели уголовное дело что делать.

У меня тяжкий вред здоровья, в исковом требовании я предъявила требования об оплате мне санатория (лечащий врач выписала мне справку по форме № 070/у-04 о необходимости лечения в санатории), но я вот просматриваю судебные решения и везде истцы просят оплатить затраты на санаторий и пишут - на основании судебно-медицинской экспертизы - это что, обязательно нужно делать экспертизу и где ее делают? У меня есть судебно медицинская экспертиза о тяжком вреде здоровья, но там не указано, что мне требуется санаторно-курортное лечение. Куда обратиться?

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе на пешеходном переходе меня сбила машина. Завели административное дело. В конце мая провели судебное медицинское освидетельствование-в результате ДТП-мне был нанесён тяжкий вред здоровью, административное дело закрыли, отправили на дораследование Сегодня прислали письмо что отказано в возбуждении уголовного дела, Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, (Компенсацию вреда здоровью, за испорченую одежду и моральный ущерб не выплачивалась, Водитель авто даже не извинилась)

Такая ситуация: было дтп, потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Завели уголовное дело. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение