Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В п.4 ст. 214, ст. 55 и др. ст. ГПК РСФСР упоминается понятия «гражданское дело», «дело, рассматриваемое в гражданском порядке».

Относятся ли нормы этих статей к арбитражному делу? Арбитраж-гражданское производство? На основании каких статей ГПК, ГК и др.?

вопрос №34644
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

При обращении в Арбитражный суд по всем вопросам Арбитражного процесса следует руководствоваться нормами АПК РФ-Арбитражно-процессуального кодекса РФ, а если речь идёт о правовом обосновании возникших между сторонами дела правоотношений, то ссылки нужно давать на ГК РФ и другие правовые нормы, имеющие отношения к возникшему спору. ГПК РФ не имеет никакого отношения к рассмотрению дел в Арбитражном суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение