Больничные за 2 месяца в бухгалтерии расчитать к концу месяца не успели.

• г. Кострома

По окончании больничного извещен о простое повине работодателя. Больничные за 2 месяца в бухгалтерии расчитать к концу месяца не успели. Как расчитываются две трети среднего заработка.

Если в каком-либо из этих месяцев был больничный, то сумма этого больничного, включенная в начисление за соответствующий месяц, учитывается или нет при расчете среднего заработка?

Уволилась по сокрашению есть решение службы занятости о сохранении среднего месячного заработка за третий месяц. Нужно ли писать заявление в бухгалтерию работодателя о его выплате и в какие сроки.

Табель учета рабочего времени за полный месяц в бухгалтерию был отправлен 20 числа текущего месяца, 21 марта сотрудник вышел с больничного листа, был сделан корректирующий табель и отправлен в бухгалтерию. Но бухгалтерия отказалась делать расчет за месяц, т.к. начисления, с их слов, были уже сделаны. Но до конца месяца еще 8 рабочих дней. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Через какое время должен быть выплачен больничный, после предоставления больничного листа работодателю? Могут ли больничные выплачиваться в аванс?

Когда работодатель должен рассчитать декретные, если больничный отдан 30 декабря?

Вопрос: Организация находится на простое по вине работодателя. Работникам оплачивается за время простоя 2/3 среднего заработка. Каким образом следует оплачивать больничный лист работнику, заболевшему во время простоя?

Работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера. Подскажите - правильно ли оплачивает наше предприятие больничные листы. Ситуация следующая - если болеешь во время рабочей вахты, то оплачивают исходя из среднего заработка (как говорят в бухгалтерии - доплачиваем до среднего), если болеешь во время междувахтового отдыха - то установлена верхняя граница оплаты больничного листа за месяц. Болеть на отдыхе в четыере раза "дешевле", чем в вахтовом поселке. Правомерна ли такое разделение в оплате больнчиных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по сокращению, справку о сохранении среднего заработкав на 3 месяц в бухгалтерию предоставил, заявление директору на выплату третьей выплаты написал. Работодатель задерживает третью выплату уже два месяца. Вопрос: что мне делать в таком случае?

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

В Филиале организации отсутствует бухгалтерия, все начисления и выплаты производит бухгалтерия, расположенная в другом городе. В день выплаты аванса в Филиал был предоставлен полный пакет документов о начислении сохранённого среднего заработка за 4 й месяц трудоустройства. В этот же день Филиалом все документы были направлены по электронной почте в бухгалтерию. Правомерен ли отказ бухгалтерии в выплате среднего заработка до получения оригиналов документов? Оригиналы отправляет Филиал в соответствии с правилами документооборота. С момента подачи документов прошло более 20 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение