Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять?

• г. Москва

Судебным приставом по ошибке исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего мужа был отправлен не по новому месту его работы, а обратно в суд. Это было в мае 2005 года. С тех пор мои запросы ни к чему не привели. Я написала письмо в прокуратуру того округа, к которому относится служба судебных приставов и мне ответили, что запрос в суд на возврат исполнительного листа отправлен, но пришел ответ из суда, что исполнительный лист там найти не могут. Прошел уже год, мои попытки разобраться со службой судебных приставов ни к чемуне привели. Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять? Подать исковое заявление в суд на службу судебных приставов? И где мне могут помочь составить такое заявление? Мне необходим исполнительный лист, чтобы получать алименты на двух несовершеннолетних детей.

С уважением,

ирина Щеглова.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и получите дубликат исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на взыскание алиментов был отправлен в Москву судебным приставам по ЮАО, чтобы в дальнейшем придти на место работы бывшего мужа. Но туда не попал, на все мои письма была лишь одна отписка что все рассмотриться. Последний раз я писала в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве. Мне ответили что дело отправлено на рассмотрение начальнику судебных приставов по ЮАО С.Н. Федюниной. (было это в 2009 г. 28 апреля пришел ответ) Должник не работает в Москве, а исполнительный лист у московских приставов, обратно он не пришел, куда обращать и жаловаться? И почему нарушаются права несовершеннолетних детей, или законы приставы не должны соблюдаться? Подскажите как вернуть исполнительный лист обратно вышневолоцким приставам.

С мужем в разводе с 1992 года, сразу подала на алименты. Два года выплачивал нерегулярно, потом выплаты совсем прекратились. Он живет в Новосибирске, это большой город и при увольнении с работы исполнительный лист передается в службу судебных приставов того района где он проживает, при последующем устройстве на работу исполнительный лист передается судебным приставам того района где расположено место работы, так каждый раз при увольнении и устройстве на работу. В результате этих перемещений исполнительный лист был утерян, мне пришлось в суде выписать копию исполнительного листа и переслать его в службу судебных приставов по месту прописки бывшего мужа. Подтверждение о том, что исполнительный лист получен я получила, но судебными приставами не было предпринято никаких действий по взысканию алиментов с бывшего мужа. Есть ли какие либо меры воздействия на нерадивых судебных приставов, и могу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за невыплату алиментов и причинение мне таким образом материального вреда, и что для этого нужно сделать? Мой бывший муж не платит мне алименты с 1992 года.

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

В июле 2001 г. районный суд, рассмотрев материалы гражданского дела по моему иску к бывшему мужу о взыскании алиментов постановил взыскать с него в мою пользу на содержание дочери алименты в размере одной четвертой части зароботка.

Так как бывший муж с 2001 г. и по настоящее время не выплачивал мне алименты на содержание ребенка, в июне 2013 года я обратилась по телефону (т.к. проживаю в другой области) в Службу судебных приставов, чтобы узнать какие мне предпринять действия о решении данной ситуации. В службе судебных приставов мне ответили, что у них нет никаких данных на моего бывшего мужа на взыскание алиментов.

В июне 2013 г. я обратилась в районный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. На мое заявление пришел ответ, что исполнительный лист по гражданскому делу был направлен в службу судебных приставов 09 июля 2001 г. Где и при каких обстоятельствах был утрачен исполнительный лист не известно.

Так как повторная выдача исполнительного листа нормами ГПК РФ не предусмотрена, по заявлению мне выдали дубликат исполнительных документов

.Хочу узнать будут ли начислять алименты за все эти года или только с того момента, как СП получат дубликат исполнительного листа?

Два года назад сдал исполнительный лист в службу приставов. Год прошел в переписке и хождением к приставам с просьбой исполнить решение суда. В этом году в службе приставов был пожар и мой исполнительный лист сгорел. По рекомендации ФССП в суде получил дубликат.

Вопрос: в течение какого срока я смогу предъявить дубликат исполнительного листа судебным приставам, если решение суда было в 2006 году и срок предоставления оригинала исполнительного листа истек?

Сергей.

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Хотела обратиться со следующим вопросом: имеется судебное решение о взыскании с бывшего мужа в пользу наших двоих несовешеннолетних детей алиментов (исковое заявление в суд было подано 11 августа 2001 г., решение суда - от 15 ноября 2001 г.). Никаких денег не получаю до сих пор, исполнительный лист был утерян службой судебных приставов при пересылке, сейчас удалось получить дубликат исполниельного листа. В настоящее время я знаю нынешнее место проживания и место работы бывшего мужа. Как мне действовать с тем, чтобы начать получать алименты? Должен ли он выплатить образовавшуюся задолженность? Если да - то каким образом можно учесть доход по прежнему месту работы мужа? Кто должен обращаться с запросом в ту организацию? Могу ли это сделать я? Или это вопрос компетенции службы судебных приставов?

С уважением,

Елена.

С мужем развелись в 2004 году. Суд постановил о взыскании алиментов, исполнительный лист был передан судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (г. Лобня), далее отправлен к нему на работу. Была регулярная выплата алиментов. В 2006 году муж уволился с работы, исполнительный лист вернулся к судебным приставам, которые с того времени не могут/ не хотят и т.д. передать исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа. Соответственно алименты выплачиваются почтовыми переводами, когда этого желает бывший муж. Судебные приставы отклонятся от своих обязанностей. Разговоры по телефону ни к чему не приводят.

Вопрос: куда и как написать жалобу на бездействие судебных приставов. И как быть в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение