Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в квартире по мимо меня прописана моя дочь (4 года)

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в квартире по мимо меня прописана моя дочь (4 года) может ли моя жена вписаться в эту квартиру самостоятельно без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Зарегистрироваться по месту жительства без Вашего согласия жена не сможет. Но если она проживает вместе с Вами в указанной квартире, она может в судебном порядке установить за собой право пользования жилым помещением. После решения суда ее зарегистрируют по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры, в квартире также прописан муж, сын и брат.

Имеет ли право проживать в этой квартире жена брата и её дочь, которые в ней не прописаны? Может ли он прописать их без моего соглассия?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком двухкомнатной неприватизированной квартиры, в которой, кроме меня прописаны бывшая жена, дочь, сын и его сынишка. Всего 5 человек. Могу я приватизировать квартиру на себя без согласия остальных проживающих в квартире.

Я собираюсь приватизировать квартиру, ответственным квартиросъемщикам которой являюсь. В этой квартире прописана жена. Разрешена ли приватизация, если у жены в собственности есть другая квартира и жена там не прописана?

Здравствуйте! Я прописан в 3-х комнатной квартире, ответственными квартиросъемщиками являются моя жена и младшая дочь. Могут ли они продать или обменять эту квартиру без моего ведома?

При женитьбе сына в квартиру, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, была прописана жена сына, но сама в этой квартире не проживала не одного дня. В настоящее время у сына есть своя квартира (дарственная). Жена его не разведена, но проживает у своих родителей. По прошествии пяти лет она требует раздела моей квартиры. Как выписать ее из квартиры. Квартира моя не приватизирована и она имеет несовершеннолетнего ребенка, которого прописала без моего согласия.

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, суда на право приватизации квартиры не было, в квартире прописаны я, жена и дочь. Скажите пожалуйста если я выпишусь из квартиры я потеряю право на квартиру, и что нужно сделать что бы отказаться от этой квартиры мне, но она осталась у жены и дочери, ордер на квартиру выписан на меня, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, единолично приватизировать квартиру без моего ведома или выписать меня с жилплощади, прописать без моего согласия свою новую жену?

Я прописана в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком является мой отец. Также в квартире приписаны моя мать (в законном браке с отцом не состоит) и моя старшая сестра (отец у нее другой). Имею ли я право прописать свою дочь годовалую дочь без согласия родственников, и могут ли меня выписать без моего ведома. И хотелось бы узнать может ли мать стать ответственным квартиросъемщиком? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение