Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в квартире по мимо меня прописана моя дочь (4 года)

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в квартире по мимо меня прописана моя дочь (4 года) может ли моя жена вписаться в эту квартиру самостоятельно без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Зарегистрироваться по месту жительства без Вашего согласия жена не сможет. Но если она проживает вместе с Вами в указанной квартире, она может в судебном порядке установить за собой право пользования жилым помещением. После решения суда ее зарегистрируют по месту жительства.