Проблемы прописки - как доказать, что старший сын - член семьи военнослужащего?
199₽ VIP

• г. Зеленоградск

Мой муж военнослужащий у нас трое детей. Старший сын 13 лет у меня от первого брака. Возникла такая проблема Когда стали прописываться при части старшего сына отказываются прописывать. Сказали подавать в суд, чтобы признать его членом семьи, такой закон, если признают, тогда пропишут. На предыдущем месте службы его прописали без проблем и даже вопросов не было никаких. Сейчас это целая проблема. Скажите пожалуйста, действительно есть такой закон, где нужно доказывать, что ребенок член семьи, чтобы его прописали, с матерью. Действительно нам нужно подавать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Да, данный вопрос нужно решать в судебном порядке.

Согласно ГПК РФ.

Такого закона нет. Сами обжалуйте отказ в суде.

Согласно законодательству Ваш старший сын и так член Вашей семьи.

Советую обжаловать отказ.

Можете обратиться в суд с таким иском, как знать возможно и в дальнейшей жизни это решение суда поможет Вашему сыну.

Алена, членами семьи гражданина признаются следующие граждане:

постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети, родители;

другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с данным гражданином, если они признаны членами семьи данного гражданина в судебном порядке;