Есть ли у меня право на квартиру от государства, если моя мама лишилась родительских прав и я была ее опекаемой, а у отца есть доля в дедушкиной квартире, которая не приватизирована?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право приватизировать данную квартиру, если Вы в ней зарегистрированы. После приватизации, данная квартира станет Вашей собственностью

Удачи!