Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста существует ли в данное время какой - либо закон или положение об адвокатуре,

то есть какой-либо нормативный документ регулирующий деятельность адвокатов. С уважением, Ольга.

вопрос №34646
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

До сих пор действует Закон РФ от 20.11.80 г., утвердивший Положение об адвокатуре РСФСР. В Госдуме в первом чтении утверждён новый Закон, который обсуждается много лет, но он пока не прошёл другие чтения и не принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документ, регулирующий новые порядки контроля доходов пенсионеров, правда ли?

вопрос №16716276

Нет, пока, ничего нового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы регулируют предоставление "Многодетной семье" участка под И.Ж.С. в Московской области?

вопрос №13070976
прочитан 9 раз

Действует закон Московской области от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ

"О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого документа председатель ЖСК должен владельцу квартиры предоставить договор с подрядной организацией ведущей ремонт кровли (название и номер лицензии).

вопрос №15667497
прочитан 5 раз

Татьяна, на основании ЖК РФ.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки и порядок предоставления отчетности председателем ТСЖ (ТСН) члену или не члену товарищества регламентируется Уставом ТСН.

Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могли подсказать как называется документ регулирующий вопросы вывоза и утилизации мусора юр.лиц/коммерческих площадей?

вопрос №16874301

Согласно статье 24.7 Закона 89-ФЗ, собственник КТО обязан заключить договор с РО – региональным оператором по вывозу КТО. Собственник КТО определяется согласно гражданскому законодательству, что следует из статьи 4 Закона 89-ФЗ. Между тем, ст.236 ГК РФ предусматривает право отказа от собственности путем совершения действий, свидетельствующих об устранении от владения и распоряжения. Всё это – основные законодательные моменты, на которые вы можете опираться при решении своего вопроса. Еще один момент - Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 года №1156 п 8.1.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно приватизировать участок 6 соток есть ли какой нибудь документ регулирующий оценку земли и цену н оценку за сотку?

вопрос №3955409
прочитан 29 раз

Роман Сергеевич.

Термин "приватизация" подразумевает "одноразовое бесплатное предоставление земельного участка в собственность граждан". Поэтому вопрос об оценке вообще не уместен; а вот если у вас "выкуп земельного участка из гос. (муницип.) собственности" - то здесь вам нужно обратиться за разъяснениями в Отдел имущественно-земельных отношений Администрации г.Азова (именно они будут готовить распоряжение главы о выкупе ЗУ и сам договор выкупа).

Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный кодекс позволяет каждому владельцу дачного участка приватизировать бесплатно один, и только один участок. Вам придется пройти три инстанции, а начать - с того органа власти, который когда-то выдал вам документ на право владеть землей. Посмотрите на этот документ - там стоят печать и подпись главы района. Идите туда - и там вам расскажут, какие документы заполнять, сколько и куда платить, и вообще, что дальше делать.

Две другие инстанции - это районный земельный комитет и районная регистрационная палата. Земельный орган зарегистрирует земельный участок в Едином государственном реестре земель и присвоит ему кадастровый номер, а регистрационная палата зарегистрирует в Едином государственном реестре права на него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании чего могут издать документ регулирующий порядок деятельности скорой медицинской помощи?

вопрос №12527557
прочитан 7 раз

Такой документ разработан Минздравом на основании ФЗ РФ " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какой-то закон, нормативный документ, регулирующий ответственность сторон при оказании услуг по классическом массажу?

вопрос №9030240
прочитан 6 раз

Закон о защите прав потребителей.

29 статья.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение