Я осталась в доме, техпаспорт оформлен на имя мужа, могу ли я переделать его на свое имя?

• г. Омск

Прошло 4 года после развода. Я осталась в доме, техпаспорт оформлен на имя мужа, могу ли я переделать его на свое имя? Муж не является собственником, Муж поменял фамилие.

Здравствуйте. Я после развода осталась на фамилии мужа. С момента развода прошло три года. Могу ли я дать будущему ребенку свою девичью фамилию?

Не прошло еще 300 дней после развода, рождается ребенок от другого гражданского мужа. По закону ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, если брак с гражданским мужем не зарегистрирован. С бывшем мужем фамилии были разные (я осталась со своей фамилией при бракосочетании). Отношения остались очень плохие. Чья фамилия присваивается новорожденному? Можно ли мне дать ребенку свою фамилию?

Мы с мужем прописаны и живём в Крыму. Получили российские паспорта. Хотим развестись. Детей несовершеннолетних не имеем. Никаких претензий друг к другу не выставляем. Вопросы: будет ли наш развод считаться законным на Украине? Могу ли я взять после развода выдуманную фамилию или фамилию мужа? В замужестве я осталась на девичьей, муж - на своей. А вот после развода могу я взять фамилию не мужа и не свою. Мне не нравится моя фамилия, но мой отец (ныне покойный) просил не изменять мою-его фамилию. Можно ли совместить развод со сменой фамилии? Нужны ли обоснования при выборе фамилии?

Мой техпаспорт на дом на добрачную фамилию. После развода осталась на фамилии мужа. Дом хочу продать. Как доказать при оформлении у нотариуса договора купли-продажи, что я собственник дома (в свид. О расторж. Брака указана только наша с ним общая фамилия)?

При разводе поменяла свою фамилию на девичью, в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия по мужу. Могу ли я переделать в свидетельстве ребенка свою фамилию?

Я в разводе больше года. Фамилия после развода осталась бывшего мужа. Могу ли я поменять фамилию на девичью фамилию матери? Спасибо!

Мы с мужем в разводе. После развода я поменяла фамилию на девичью. У ребёнка осталась фамилия мужа. Я хочу снова выйти замуж. Могу ли я поменять фамилию ребёнка на фамилию будущего мужа. Чтобы в иньерасах семьи у нас у троих была одна фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДВС.

Я в разводе более 7 лет. Фамилия после развода осталась мужа. Фамилия первого ребёнка - тоже по бывшему мужу.

Родня бывшего мужа будет очень возмущена, если 2 ой ребенок получит ту фамилию, что я ношу после развода.

Подскажите, пожалуйста: могу ли я дать своему внебрачному второму ребенку свою девичью фамилию, или фамилию прадеда - т.е фамилию отца моей матери? Что для этого нужно?

Как переделать документы на дачу после развода на свое имя, дача была оформлена на мужа, после развода муж пропал, налоги и взносы оплачиваю я, на даче веду строительство, документы на дачу утеряны.

Мы поженились. После брака муж хочет изменить свою фамилию, взяв фамилию своей мамы. У меня после брака осталась девичья фамилия. Могу ли я взять его новую фамилию не меняя свое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение