Как обеспечить независимость судебно-подчерковедческой экспертизы при оспаривании завещания?

• г. Москва

Я являюсь истцом по делу об оспаривании завещания. Завещание левое и в этом я уверен. В настоящее время производится судебно-подчерковедческая экспертиза и судебный процесс приостановлен. Документы (образцы подчерка) для проведения данной экспертизы самые свежие (один из них: доверенность на снятие денег на ответчика за день до смерти), оспариваемое завещание написанно тоже за день до смерти. Без всякой экспертизы, не вооруженным глазом видно, что образец подчерка на всех предоставленных документах в т.ч. и на доверенности (заверенная заведующей банка после выезда курьера в больницу для подтверждения у доверителя) и образец подчерка на завещании (сфабрикованном) совершенно разные.

Ответчик бывший помошник депутата Московской городской думы, курьировал минздрав по городу Москва.

Скорее всего при помощи своих бывших связей ответчик попытается влезть в экспертизу.

КАК МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ ДАННОЕ ДЕЯНИЕ, ЧТО БЫ ЭКСПЕРТИЗА БЫЛА ПРОВЕДЕНА НЕ ЗАВИСИМО?

Ответы на вопрос (1):

Эксперт несет уголовную ответственность за дачу ложного заключения.

Можете обратиться в прокуратуру и сейчас с целью выявить поддельность завещания.