Обязан ли я платить подоходный налог при продаже дома, на котором есть зеленка с 2003 года и который я унаследовал?

• г. Лиски

У меня земля арендована на 49 лет с 2003 года, на ней построен дом с надворными постройками. В этом году я получил зеленку на землю и продаю дом (на дом зеленка есть с 2003 года) обязан ли я платить подоходный налог. (дом достался по наследству)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, т. к. у Вас дом в собственности более 3 лет, то платить налог не нужно.