Усыновляемый ребенок биологического отца не знает и никогда не видел.

• г. Белгород

Я занимаюсь усыновлением ребенка (8 лет) от первого брака своей жены. Весь перечень документов необходимый для этого собран. У нас с женой есть общий ребенок (3 года). Усыновление старшего как вы понимаете внутрисемейное. Усыновляемый ребенок биологического отца не знает и никогда не видел.

Судья ведущий дело по усыновлению, в связи с моим возрастом 24 года считает усыновление ребёнка моей корыстью - дабы не идти в армию. В военкомате меня не трогуют т.к. понимают идиотичность ситуации. Но судья постоянно давит на то, что "Умный нашёлся!".

Как поступить в ситуации? Можно ли подать на него жалобу или какие документы ему предоставить в качестве доказательной базы моего истинного желания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!!!!

Поддерживайте и дальше требования, заявленные Вами в суд. Если основания для усыновления имеются, то судья не вправе и не должен выносить заведомо несправедливый судебный акт-решение.