Как сохранить право на квартиру после смерти отца без завещания?

• г. Луганск

У меня умер отец. Завещания на квартиру он не оставлял. Я с сыном прописана в этой квартире, но не проживаю. В квартире проживает отца супруга, разговоры об имуществе не ведем. Но как мне не потерять квартиру, так как она может на кого-то ее переписать и тогда уже не чего не сделать? Мне нужно писать заявление у государственного нотариуса на претендование имущества?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону в течении 6 месяцев.