Проблемы с кредитом - обман клиентов и отказ от страховки

• г. Москва

Расскажу сначала:

Мы с моим молодым человеком (далее Муж) подали онлайн заявки на кредит наличными в Ренессанс в конце декабря. Получили положительные ответы.27.12.13 При обращении в отделение по заявке мужа сотрудник сказал что кредит со страховкой, достаточно долго мы это обсуждали, я доказывала что это добровольно и мы не хотим страховку, а кред. Спец. доказывал что могут отказать в кредите если мы откажемся от страховки. Сообщил что потом можно будет отказаться от нее написав заявление в страховую компанию, деньги перечислят в счет погашения кредита... в итоге мы отказались от страховки а кред. Спец. поставил отказ (надеюсь ни какой нибудь код мошенника),

Затем поехали в другое отделение, где была назначена встреча мне. Там кред. Спец. девушка сказала мне тоже самое, что мол отказаться я не могу иначе будет отказ... хотя по телефону со мной обсуждались другие цыфры и платежи... честно, я была уже настолько подавлена и просто не было вариантов, пришлось добровольно подписать.

Далее я звонила в страховую и узнала что если я напишу отказ, то вернут мне всего 2% от уплаченной суммы (около 800 руб а в кредит сумма стр-ки ушла 44450) но вроде есть вариант написать заявление претензию о том что меня обманули и заставили подписать и вот тогда возможно сумму вернут...

Незнаю как поступить.. есть ли в этом смысл? Как правильно составить заявление... Подскажите пожалуйста как быть? Есть ли шанс выиграть?

Ответы на вопрос (3):

Шанс возврата денег есть - это навязанная услуга, поэтому пишите претензию со ссылками на нормы права, будут сложности с составлением документов обращайтесь.

Здравствуйте. Анастасия, для решения вашего вопроса понадобиться очная консультация. Помогу вам в правильном и юридически грамотном составлении претензий в банк и защите ваших прав.

Здравствуйте. Да, шансы на возврат денежных средств есть.