Права жены гражданки Узбекистана на долю в приватизированной квартире у сына-россиянина
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сын россиянин. Собирается вступить в брак гражданкой Узбекистана. Он имеет долевое участие в приватизированной квартире. Какие права на жилье получит жена.

Ответы на вопрос (6):

Анна, при жизни сына, никаких.

Это лучший ответ

Анна,добрый день! Если недвижимость приобретена до брака,то жена не сможет претендовать на данную квартиру. Разделу принадлежат имущество, совместно нажитое супругами.Рекомендую заключить брачный контракт

Анна т.к. имущество приобретено до брака, то как совместно нажитое разделу в случае развода не подлежит, но по ГК РФ , если что-нибудь случится с Вашим сыном, будет наследником первой очереди.