Проблема с микрозаймом - как оплатить сразу всю сумму долга после продления срока оплаты?

• г. Исилькуль

Что делать и как поступить? Взяла деньги в микрозайме, уже не первый раз. Если не получалось оплатить сразу всю сумму - продляла срок оплаты, но однажды не смогла т,ребёнок заболел, пришлось уйти с работы, теперь микрозайм мне выставил счёт,с условием оплатить сразу всю сумму долга. Вот что мне написали:

Сумма, RUR

Сумма основного долга

Сумма процентов

3978,00

Сумма неустойки (штрафа)

Комиссия за отправку письма

50,00

Итого:

Ответы на вопрос (2):

Что написано в договоре займа. Если там указаны штрафные санкции, то придётся плптить. Удачи!

Ольга, вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд