Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу подать в суд на юридическое лицо. В какой суд нужно подавать исковое заявление

- по адресу моей прописки или по адресу регистрации юридического лица? Заранее благодарна.

вопрос №34656
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

это смотря о чем у вас исковое заявление. Как правило, иски подаются по месту нахождения ответчика (месту регистрации юридического лица) - ст.17 КПК. Однако, в некоторых случаях предусмотрена подсудность по выбору истца - ст.118 КПК, и исключительная подсудность - ст.119 КПК. Также, иски, связанные с защитой прав потребителя, подаются по выбору истца - по месту жительства потребителя, или по месту жительства ответчика.

Королева Наталья Сергеевна

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение