Можно ли земли по документам оформлены на садоводство перевести на под ИЖС?

• г. Пермь

Можно ли земли по документам оформлены на садоводство перевести на под ИЖС?

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Как перевести землю сельхоз назначения под ИЖС дом оформлен жилым земля в СНТ границы садоводства неопределены.

Имею земельный участок, вид права собственность, земли населенных пунктов, для садоводства, площадь 486 кв.м.,адрес объекта: Санкт-петербург, город Пушкин, садоводство Пенсионер. В садоводстве в наличии централизованное электроснабжение, водоснабжение, газа нет. Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС? Спасибо.

В собственности земельный участок под садоводство - земли населенных пунктов. Хочу присоединить небольшой участок земли к уже имеющемуся и перевести из категории для ведения садоводства в категорию под ИЖС. Что лучше и дешеале сначала сделать: перевести в другую категорию зем. участок или оформить дополнительную землю? Спасибо. Татьяна.

Строю дом на дачном участке, отказали в проведении публичных слушаний перевод земли из категории садоводства под ИЖС. Земли поселений. Можно ли через суд без публичных слушаний перевести землю под ИЖС.

Планирую приобрести участок земли. Форма собственности: земля населенных пунктов для садоводства. Помогите пожалуйста по следующим вопросам:

- Можно ли строить на этой земле дом и насколько это будет законно

- Можно ли перевести назначение земли из садоводства в ИЖС, насколько это проблематично и какие могут возникнуть трудности

Заранее спасибо.

Собираемся покупать землю для строительства дома для постоянного проживания. Знакомые сказали, что лучше покупать земли под ижс, т.к. при покупке земли в садоводстве могут возникнуть проблемы с оформлением в собственность. Что-то вроде того, что земля и постройки будут принадлежать не нам а садоводству. И мы будем жить там по договору аренды, заключенному с садоводством на долгие годы? Но ведь любой договор аренды может закончится. Подскажите, пожалуйста, действительно ли собственность в садоводстве, не совсем собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение