Замена смартфона в сервисном центре - законность решения и права потребителя

• г. Оренбург

Несколько месяцев назад в официальном магазине был приобретен смартфон, на

который была дана гарантия 12 месяцев. Спустя 3 месяца телефон вышел из

строя, в связи с чем я обратился в авторизованный сервисный центр. Сервисным

центром было принято решение заменить смартфон на новый. Законно ли такое

решение серисного центра и имею ли я законные основания обратиться в магазин с требованием вернуть деньги?

Дело в том, что сервис-центр в данном случае не предлагал никаких вариантов-просто позвонил специалист и сообщил, что мне прислали новый телефон на замену. Как быть в этой ситуации и как правильно сформулировать претензию для применения ст. 18 Закона о защите прав потребителей? В чей адрес эту претензию составлять - магазина или сервис-центра?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать и деньги для чего направьте в их адрес претензию со ссылками на нормы права, будут сложности с составлением документов обращайтесь.