Можно ли подать в суд одновременно несколько исков от одного истца к одному ответчику?

• г. Москва

Можно ли подать в суд одновременно несколько исков от одного истца к одному ответчику? Как схожие - брачные отношения, права родителей, детей; так и разные - по семейному праву и по жилищному. И можно ли подать одновременно иски от разных людей, но по одному или очень схожим обвинениям к одному ответчику? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На оба Ваших вопроса ответ утвердительный. Да можно.

Спросить
Пожаловаться

Поданы в суд от двух истцов разные иски на одного ответчика. Почему то иски расписали разным судьям, можно объединить их к одному судье, ведь мы идём по каждому иску свидетелями. И ответчик один по возмещению ущерба. Что нужно для этого?

Можно подать в рамках одного искового заявления? Или это разные иски, а потом объединить их? Спасибо за помощь!

Можно ли одновременно подать кассационную жалобу на апелляционное определение суда и новый иск (по схожим предметам) в суд первой инстанции, права на который было разъяснено апелляцией? (Чтобы не терять время) Спасибо.

Подали иск в одном из городов подмосковья. Ответчик через месяц (рассмотрение по моему иску уже идет) подал иск со схожими требованиями но в другом городе. Его иск принят, назначено собеседование.

Получается что два независимых суда будут рассматривать схожие по смыслу дела. И что будет если наш иск поданный ранее, но из за загруженности суда будет рассмотрен позже чем иск ответчика? По смыслу невозможно подавать иски со схожими требованиями и как объяснить судье что в иске нужно отказать если он уже принят.

У меня было несколько судов по потребителям. Ни по одному выигранному делу я ничего не получила. Несмотря на то, что суд. приставы были из разных районов города, ни один не нашел ни одного должника и не перечислил мне ни единой копейки. Сейчас хочу подать иск в суд о бездействии приставов. Мне по всему городу их подавать или можно на главную контору подать один иск с разными эпизодами? Не представляю, как бегать в разные суды по городу. Ведь и время могут назначить одно, но в разных частях города. Как быть? ? И куда – по м.н. истца или ответчика?

Имеется 5 исковых заявлений в мировой суд - от одного истца, одному ответчику, схожие по требованиям. По трём из пяти исковых имеются возражения, а по двум возражений нет. можно ли в таком случае ответчику ходатайствовать на предварительном заседании суда об объединении пяти однородных исковых заявлений в одно?

У меня уже было два суда по другим процессам и там я нанимал адвокатов разных. В первом процессе адвокат в числе доказательств предоставил суду также аналогичные решения судов по пподобным делам и судья их рассмотрел можно сказать даже с энтузиазмом, а в другом процессе адвокат также предоставлял схожие решения, но судья начал возмущаться и даже слушать не стал. Так как на практике можно вообще такое делать или нет и как судьи реагируют? Сейчас предстоит третий суд, уже по третьему делу и я хочу идти сам без адвоката и не знаю можно ли приожить решения по схожим делам или нет.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена сама подать на развод и сама отнести отзыв на исковое заявление, если муж со всем согласен? Или как Я правильно понял (изучив форумы), что одновременно подать иск и отзыв о согласии ответчика с иском нельзя?

Можно ли поступить так?

1) Истец подает иск

2) Суд отправляет копию иска ответчику

3) Ответчик получает копию иска

4) Ответчик составляет отзыв

5) Ответчик передает отзыв доверенному лицу (например, самому истцу), доверенное лицо отвозит отзыв в суд.

Как быть? И достаточно ли одного заявления в мировой суд?

По одному наследственному делу подали одновременно исковые заявления два разных истца в один суд. И суд уже вынес решение удовлетворено обоим истцам. У одного истца есть завещание. А другой истец наследник. Кто получит в итоге наследство. И как поступить в этой ситуации? В суде не видят что по одному делу два решения у разных судей?

Хочу восстановиться в родительских правах на 2-х детей, было 2 самостоятельных решения о лишении родительских прав.

Дети проживают в разных семьях, с разными опекунами.

Вопрос. Можно ли в одном исковом заявлении требовать восстановление в родительских правах на обоих детей?, ответчики разные?

Или нужно готовить два иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение