Можно ли подать в суд одновременно несколько исков от одного истца к одному ответчику?

• г. Москва

Можно ли подать в суд одновременно несколько исков от одного истца к одному ответчику? Как схожие - брачные отношения, права родителей, детей; так и разные - по семейному праву и по жилищному. И можно ли подать одновременно иски от разных людей, но по одному или очень схожим обвинениям к одному ответчику? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На оба Ваших вопроса ответ утвердительный. Да можно.