Наследование и права на неприватизированную квартиру - Что положено мне в качестве бывшей опекаемой?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию сзаявлением о постановке нга учет как сироту или как нуждающейся в улучшении жил условий.