Требования к оформлению завещания при вызове нотариуса на дом к тяжело больному человеку и возможность обращения в суд по поводу неправильности завещания

• г. Москва

Какие существуют требования к оформлению завещания при вызове нотариуса на дом к тяжело больному человеку?

Моим знакомые вызвали нотариуса к матери, она больна раком и уже плохо себя чувствует. Им было отказано в оформлении завещания, т.к. мать считается недееспособной. Но в моем случае моя сестра, тайно вызвав нотариуса к отцу, больному также раком, получила такое завещание. Он через 20 дней умер. И все оставшиеся дни твердил мне, что не будет писать завещание, что мы разделим все сами. Могжем ли мы с братом обратиться в суд о признании неправильности завещания по причине недееспособности?

С уважением.

Панников В.Б.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый В.Б.

Оспорить такое завещание практически невозможно.

Нотариус сам определяет сделкоспособность Завещателя.

С Уважением