Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каком суде я имею право обжаловать действия Регистрационной палаты (на местном уровне)

Рассматривает ли региональный Арбитражный суд подобные иски физических лиц?

вопрос №34668
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Граждане (физические лица) могут обжаловать действия Учреждения юстиции (регистрационной палаты) в суде общей юрисдикции в порядке, предусмотренном гл. 24-1 ГПК РСФСР. Юридические лица и индивидуальные предприниматели действия Учреждения юстиции обжалуют в арбитражном суде по правилам подсудности, установленным ст. 22 АПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение