Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

К кому обратиться и что нужно сделать, чтобы забрать заявление из суда и отказаться от иска.

вопрос №34669
прочитан 668 раз
Оцените вопрос

В соответствии с подпунктом 9 ст. 108 Арбитражного процессуального кодекса если до вынесения определения о принятии искового заявления к производству от вас как истца поступит заявление о возвращении искового заявления, то судья возвращает вам исковое заявление и все приложенные документы. Возвращение искового заявления не препятствует вторичному обращению с ним в арбитражный суд в общем порядке (п. 4 ст. 108 АПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, что бы забрать заявление Вам надо подать ходатайство на имя того судьи у которого находится дело о прекращении дела. Но учтите, что если Вы заберёте заявление и откажитесь от иска, то второй раз к тому же лицу по тому же предмету Вы уже не сможете подать иск (ст. 34, 129 Гражданского процессуального кодекса).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забрать заявление из суда невозможно. Отказ от иска производится путем подачи заявления с просьбой прекратить производство по делу. В соответствии со ст. 219 п.4 ГПК РСФСР, суд (судья) прекращает производство по делу, если истец отказался от иска. В соответствии со ст. 220 ГПК РСФСР, производство по делу прекращается определением суда или судьи. В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Дополнительные вопросы присылайте на e-mail.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

К кому мне обратиться мне нужен один документ исковое заявление из Королевского суда?

вопрос №11127453
прочитан 13 раз

Ирина, если вы сторона по делу, то обратитесь в канцелярию суда с соответствующим заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться надо в Королевский городской суд, если вы являетесь стороной по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в какой суд обратиться и что нужно сделать, чтобы подать иск о разделе имущества (дома) между отцом и детьми?

вопрос №2992380
прочитан 44 разa

Татьяна! Вы мало информации сообщаете. Нужно сначала определиться с основаниями для обращения в суд. Суд - районный по месту нахождения имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону имущество между отцом и детьми не делится. Если и делится то по основаниям вами в вопросе не указанным. При повторном обращении с вопросом укажите какое имущество и в связи с чем вы желаете разделить, какие права на данное имущество имеют те и другие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что имущество находится в долевой собственности. Уточните свой вопрос. Кто является собственником имущества. О каком имуществе идет речь и в связи с чем Вы его намерены делить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как отказаться от иска и забрать его из суда.

вопрос №7299738
прочитан 123 разa

До вынесения решения Вы вправе подать в суд заявление об отказе от иска. При этом Вы должны указать причины отказа от иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 173 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или утверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придите в суд напишите заявление и заберите исковое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы из Молдавии и очень хотим делать дочке РВП. Скажите если это реально и с чем нужно начать и к кому обратиться, Спасибо.

вопрос №2453914
прочитан 18 раз

Конечно реально. Вам необходимо сделать регистрацию на 3 года и обратиться с заявлением в ФМС. Будут вопросы, обращайтесь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдал документы на патент через организацию и прошло 4 месяца и не каково отзыва от них что нужно делать к кому обратиться.

вопрос №3905124
прочитан 47 раз

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, на бездействие данной организации и по факту мошенничества по ст 159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И что нужно нам для этого сделать? К кому обратиться, и какие документы нужно иметь с собой?

вопрос №15074565
прочитан 1 раз

Видимо на Вас подействовал длительный отдых в январе 2019 года! Непонятно, что сделать, какие документы нужны и к кому обратиться-где начало и где конец?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения ответа на вопрос необходимо его сформулировать в доступной для понимания форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась в суд и не полностью указала иск мне нужно сделать дополнения к своему заявлению помогите пожалуйста правильно сформулировать хочу написать чтоб открыли мне въезд в РФ и выдали РВП пожалуйста подскажите как это правильно дополнить к заявлению?

вопрос №8200672
прочитан 7 раз

Вышлите мне на почту Ваше исковое заявление, я составлю для Вас дополнение, исходя из того, что уже указано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение